Советы по выбору оперативной памяти на ноутбук

27hkОперативная память – это одна из главных составляющих компьютера или ноутбука.

В наше время наиболее распространённым типом памяти является DD3. Выбор брендов для этого типа памяти просто огромен, без лишних слов. Из тех фирм, что приходят на ум, можно сразу же выделить около 20 брендов. Если взять отдельные модели оперативной памяти – у каждой компании-изготовителя таковых около 5 штук.

Этот рынок очень широко развивается, что становится подспорьем для необходимости выбора оперативной памяти для ноутбука, к котором можно было бы подключить датчики охраны периметра. Для ноутбуков редко присутствует оперативная память, которая может работать с частотой, которая по числу будет выше, чем 1333 МГц. Выше тактовая частота только у оперативной памяти, которая работает с процессором Intel Core i7, что редкость в даже в наше время.

В нетбуках таковая частота чуть меньше и может колебаться в пределах 800-1066 МГц. Даже в современных ноутбуках можно часто найти аналоги с тактовой частотой 1033 МГц. Прекрасным вариантом станет такая тактовая частота при двухканальном режиме работы.

Первый совет при выборе оперативной памяти для ноутбука – это кратность числа каналов оперативной памяти числу модулей. Если не соблюдать кратность, то оперативная память переходит в режим работы FLEX. Он ограничивает её работу в разных параметрах и функциях.

Второй совет – это использование одинаковой модели (не путайте с брендом). Так стоит делать не из-за того, что нужно показывать довольство определённой маркой и моделью, а руководствуясь здравым смыслом. Одна и та же модель будет хорошо обмениваться информацией между собой, дополняя другую плату оперативной памяти.

Третий совет – необходимый объем оперативной памяти на сегодняшний день, по собственному опыту, составляет 8-16 Гб. 8 Гб используйте, если вы установили 32-битную версию операционной системы, 16 Гб – при 64-битной версии системы.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59