Как ухаживать за ноутбуком?

N54-1_ComputerCleaningМы настолько привыкли к устройствам, окружающим нас повсюду в нашей жизни, что едва ли не впадаем в истерику, когда ломается ноутбук или выходит из строя мобильный телефон. Большинство поломок происходит из-за неправильной эксплуатации гаджета. Как ухаживать за ноутбуком, что следует помнить во время работы с устройством, как часто нужна чистка ноутбука?

Как и любая другая цифровая техника, ноутбук нуждается в регулярном обслуживании и уходе. При соблюдении простых правил во время эксплуатации устройства и ухода за ним, можно быть уверенным, что он прослужит долго.

Что более всего подвержено загрязнениям в ноутбуке? Это корпус, дисплей, тачпад, вентиляционная система. Сами того не замечая, мы можем схватить ноутбук грязными руками, работать на нем во время еды, сидя на диване, в дороге и далее. Именно такое халатное отношение к устройству является причиной его выхода из строя. Не хотите обращаться в салон скупка ноутбуков?

Простые правила ухода за ноутбуком

Первое, что нужно сделать – выключить ноутбук, отключить его от сети. Для чистки корпуса лучше использовать специальные салфетки и средства, не оставляющие после себя разводов и ворсинок. Сначала корпус протирается влажной салфеткой, а после сухой.

Для ухода за дисплеем и тачпадом ноутбука также следует использовать специальные салфетки, они есть в широкой продаже. Либо только сухие, потому что существует вероятность попадания жидкости под кромку дисплея, что приводит к поломке устройства.

Клавиатуру можно пропылесосить специальным пылесосом или обычным, используя насадку. После протереть салфеткой. Кстати, за клавиатурой вообще нужно ухаживать как можно чаще. Пропылесосить нужно также систему охлаждения со стороны забирающего и выдувающего воздух отверстий.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59