Как ухаживать за ноутбуком

business man working and showing okПравильный уход за любимым ноутбуком является залогом его долголетия. Это же занятие также продлит жизнь и персональному компьютеру. Огромнейшее количество проблем возникает из-за неправильного ухода за своим электронным другом. Многие думают, что слово «уход» подразумевает тряпочку и ведерко с водой. Отнюдь. Итак, давайте рассмотрим, чего «боится» ноутбук. Поскольку современные приборы выделяют огромное количество тепла не ставьте его на колени, диван или кровать. Система вентиляции всегда должна работать, как следует.

В результате он забивается пылью и его эффективность работы снижается в разы. Не оставляйте ноутбук постоянно включенным. От этого его износ только увеличится. Даже выключив своего друга, но оставив розетке шнур питания он будет постоянно создавать тепловую и электрическую энергии, сокращая свой строк службы. Если вы подключили его для зарядки после наполнения батареи вытяните шнур питания из розетки. Используя ноутбук в качестве настольного ПК пользуйтесь сетевым фильтром и после завершения работы всегда отключайте подачу на устройство электричества. Как правило, больше половины от всех повреждений случаются тогда, когда ноутбук выключен и лежит где попало.

Никогда не оставляйте шнур там где о него могут споткнуться животные или члены семьи. После завершения работы выключите и спрячьте в безопасное место: тумбочку или ящик стола. В случае длительного хранения разрядите батарею до 60% и извлеките из своего гнезда. Храните ее прохладном и сухом месте. Старайтесь не проливать на клавиатуру ноутбука никаких жидкостей. Залогом долголетия вашего электронного друга будет его чистка от скопившейся пыли. Поэтому старайтесь, при первых признаках недомогания, очистить его от ненужного мусора во избежание перегрева. Наиболее эффективным приемом будет очистка его сжатым воздухом. Не забывайте и о клавиатуре, которая также забивается крошками или пылью.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59