Мостовые краны — конструкция и применение

48ghj4На ряде промышленных предприятий необходимо применение подъемно-транспортного оборудования, которое позволяет поднимать и перемещать грузы значительной массы. Поставщиком качественного надежного грузоподъемного оборудования является компания «Денал Груп». Наряду с продажами, компания разрабатывает проекты применения данного оборудования на конкретном объекте, и осуществляет его монтаж. Установочные работы отличаются высоким уровнем безопасности, поскольку в ходе их выполнения применяется современные технологии, а выполняются они сертифицированными специалистами с достаточным опытом.

Существенное место в ассортименте продукции компании «Денал Груп» занимают мостовые краны. Представлены мостовые краны на сайте Denal.com.ua, где можно ознакомиться с их фотографиями, техническими характеристиками. Основой крана данного типа является мостовая конструкция, движущаяся по крановым путям. Вдоль моста, в свою очередь, движутся тележка или грузовая таль с грузозахватывающим приспособлением. Мостовые краны позволяют транспортировать тяжелые грузы, применяются как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках, востребованы в металлургической промышленности, на электростанциях.

В зависимости от способа крепления механизмов передвижения, которые могут опираться либо на полки-балки, либо на подкрановые пути, а также конструктивные элементы здания, мостовые краны разделяются на подвесные и опорные. Конструкция моста может быть однобалочной и двухбалочной. Мостовой кран состоит из моста и механизмов передвижения, а также тельфера, грузовой тележки, приспособления для захвата грузов, кабины для управления краном. Отдельная система предназначена для подвода питания. Возможно управление краном с помощью кнопочного подвесного пульта, дистанционное радиоуправление, а также комбинированная система.

Заметка. Если Вам будет нужно выполнить погрузочные или разгрузочные работы на предприятии, то для этого хорошо подойдут мостовые краны. качественные и недорогие мостовые краны на сайте Denal.com.ua предлагаются от лучших производителей.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59