Мостовые краны на производстве

47gМногие люди, которые работали в строительной отрасли или сталкивались с ней по разным причинам, говорили, что управлять мостовым краном очень сложно, и такое дело по зубам только опытным специалистам. Чтобы окончательно в этом разобраться, необходимо подробно ознакомиться с конструкцией и работой мостовых кранов.

Для начала нужно понять, что же на самом деле являет собой мостовой кран – это такое устройство, которое предназначено для поднятия больших грузов и может перемещаться при помощи подвесного механизма. Две основные составляющие, из которых состоит мостовой кран – это ковш и сам кран. Ковш состоит из двух половинок, которые могут открываться и закрываться, тем самым захватывая груз и отпуская его. Крановщик же, после того как груз захвачен перемещает его в нужную точку.

Работать оператором мостового крана очень сложно. Все потом, что любая мелкая ошибка может привести к непоправимым последствиям, которые могут стоить не только больших денег и человеческих жизней. Крановщик должен следить за ситуацией и не зацепить ничего и никого при перемещении груза, при этом должен смотреть, чтобы груз не превысил норму, ведь в этом случае кран может просто перевернуться.

Если же работы ведутся на открытом воздухе, то тут не обойтись без особой подготовки работников. Все потому, что ветер может привести к раскачиванию груза, а это в свою очередь может привести к самым плачевным результатам. В случае неправильного расчета веса груза может случиться обрыв тросов, и груз упадет с большой высоты.

Но новые краны устроены так, что крановщики нет нужды забираться в кабину на большой высоте. Сейчас управление кранов осуществляется при помощи пульта. Таким образом, была повышена безопасность работников, что в свою очередь повышает продуктивность их работы и обеспечивает более результативный процесс.

Такие краны незаменимы в цехах, где производится сборка различных крупных машин или устройств. Мостовые краны обеспечат эффективное перемещение грузов в любом виде производства. Для того чтобы приобрести такой кран вы можете обратиться во множество компаний, которые занимаются изготовлением и реализацией крупной строительной техники. Лучше всего обращаться в те фирмы, которые уже зарекомендовали себя на рынке производства техники и имеют хорошую репутацию. Таким образом, вы обеспечите себе качественную покупку, которая послужит вам долгие годы.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59