Договор касательно упрощенного оформления виз между Европейским сообществом и Украиной вступит в действие с 1 июля

23dtfgsd24gd4gsdВ Министерстве Иностранных Дел Украины сказали, что усиленный Договор касательно упрощения выдачи виз между Европейским сообществом и Украиной вступит в действие с 1-го июля сего года.

На сегодняшний день стороны в Брюсселе обменялись официальными заявлениями о завершении выполнения процедур, которые необходимы для вступления в силу Договора между Европейским сообществом и Украиной о внесении изменений в Договор касательно упрощения выдачи виз.

«В соответствии со ст. 2, договор вступит в силу с 1-го июля действующего года», — сказал дипломат.

Он сделал заявление, что документ является результатом совместных усилий сторон, которые направлены на совершенствование существующих процедур оформления виз, предстоящих стать важной составляющей облегчения человеческих контактов, и ускорит внедрение Украины в общее европейское пространство.

Таким образом, уже с 1-го июля действующего года в дополнение к 14 категориям, которые предусмотрены действующим договором, преимуществами и льготами усиленного Договора касательно упрощения оформления виз смогут пользоваться еще 9 категорий людей», — заметил он.

Ранее посол Европейского Сообщества на территории Украины Томбинский также утверждал, что изменения соглашения, касающегося упрощения визового режима, вступят в силу с 1-го июля.

Положениями соглашения происходит расширение категорий граждан, обладающих правом на упрощенное оформление многоразовых и бесплатных виз; проходит совершенствование порядок выдачи виз для представителей СМИ; становятся определены конкретные сроки действия мультиразовых виз; вводится возможность срочного оформления визы (в течение трех суток) лицам, которые проживают на далеком расстоянии от места обращения по ходатайству визы (с условием оплаты срочного консульского сбора); имплементируется безвизовый режим поездок для лиц, пользующихся биометрическими служебными паспортами.

Заметка. Узнать какие есть епархии, а также более подробно о них можно посетив сайт church-site.kiev.ua. Посетив данный сайт Вы сможете быть в курсе событий церкви.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59