Европейский Конгресс призваний прошел в Польше

travma2013Епископ Оскар Кантони, ежегодно проводится мероприятие, которое получило название Европейский Конгресс призваний. Происходило мероприятие в столице Польши с 3 июля по 6. Все это мероприятие организовала Комиссия призваний Конференции европейских епископов.
На собрании присутствовали религиозные конгрессы и лица, ответственные за призвание из восемнадцати стран Европы. Кроме европейских епископов был и представитель из Соединенных Штатов Америки.
На собрании был поднят один вопрос, касающийся профессионального образования. Суть собрания была в том, что на сегодняшний день Христос занимает не центральное место, как это было раньше. Епископов тревожит вопрос образования, в котором все меньше и меньше уделяется внимание религии и святым.
Во время молитвы, Оскар Кантони, пригласил, что нам сейчас дан шанс, создать такую атмосферу, в которой молодёжь сможет услышать голос Всевышнего, среди других голосов.
Vilhelms_Lapelis_2Положительные эмоции могут вызвать благодарность, неожиданность, созерцание, и эти эмоции будут соприкосновенны с Иисусом Христом. Эту теорию выдвинул Нико Дэль Молина, координатор Конгресса. Эти факты должны быть обязательно включены в систему «профессионального образования» святых.
Люди забывают о Иисусе, из-за ежедневной суеты и кучи разных дел, которыми забита наша голова. Именно поэтому мы и забываем о Иисусе, и забываем о его центральном месте во вселенной. Это мнение огласил секретарь духовной семинарии Джордж Патрон Вонга.
На конгрессе каждый желающий высказал свои мнения и свои предложения, относительно улучшения и развития духовного образования. Некоторые поделились своими начинаниями или успехами в конкретной стране. Участники обменивались своими опытами в духовном призвании. Так же рассматривали евангелизацию молодежи.
Епископы Конгресса рассмотрели паломничество отца Ежи Попельшко, а так же его могилы. Ежи это Варшавский священник, к тому же он являлся капелланом профсоюза «Солидарность». Умер священник из-за воззваний к вере, еще при коммунистической Польше. В соборе епархии св. Мессой завершилось паломничество.
Так как Европейский Конгресс проходит один раз в году, то в 2015 году с 6 июля по 9 состоится следующий очередной запланированный Конгресс призваний. Но на этот раз он будет проходить в Праге. У епископов впереди год, чтоб разобраться с наставшими вопросами и подготовить новые вопросы к следующему Конгрессу.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59