Обряд, который должен пройти каждый мусульманин (мужчина)

iВ современном мире не каждому мусульманину удается пять раз молиться. Сегодня их не осуждают за это, как осуждали раньше. Мусульманская молитва это мощное психологическое и идейное средство. По доводам духовенства, молитвы могут дойти до аллаха, если их будут совершать искренне от всего сердца.

Ведется много проповедей о том, какое спасение может дать молитва. Но от этого люди не начинают больше молиться, потому что их вера ослабляет.

Обряд обрезания (суннат) у мусульманин

В обряде суннат обрезают крайнюю плоть мусульманам при младенчестве. Мусульмане утверждают, что этот обряд полезный для здоровья мужчин. У некоторых народов и национальностей этим обрядом проводится важная черта, определяющая национальную принадлежность. Эта даже считается целесообразной гигиенической процедурой. Тем не менее, в суннате есть свое религиозное значение со стремлением использования его в определенном назначении. Обрезание является обрядом, возникшим еще в первобытные времена в виде мусульманского явления.

Этот ритуал никак не упоминается в Коране, там даже нет никаких намеков на него. Многие первобытные племена придавали себе особые отличительные черты различными способами: окрашивали лица, волосы, делали специальные прически, носили украшения и делали татуировку

Есть ли вред от обряда суннат для человечества?

Также, когда юноши переходили во взрослую жизнь, над ними делали определенные ритуалы, для выявления физической крепости, силы, терпения, перенесения боли. Кроме того, могли выбивать зубы, прокалывать ушные раковины и ноздри. Обрезание также относится к таким обрядам.

Единственным вредом этого обряда является помеха к объединению человечества с разными национальностями и вероисповеданиями, так как мусульманин считает себя исключительным, богоизбранным. Об этом свидетельствует проведенный обряд со свидетелями. Это событие сопровождается пиром и праздничным торжеством.

Сегодня этот обряд не считают обязательным, тем не менее, это не говорит о том, что его не следует проводить. У многовековой традиции есть тенденция к самосохранению, поэтому до сегодняшних дней делают это обряд в мусульманских семьях. Обрезание является единственным обрядом похожим на обряды первобытных племен сохранившихся до сегодняшних дней в регионах Африки, Австралии и т.д. Где людям специально делают на теле разные увечья.


Должен знать каждый мусульманин

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59