Петербургский депутат высказал своё мнение о крестном ходе

2 Один из депутатов Петербурга Борис Вишневский заявил, что разрешение и проведение крестного хода по Невскому проспекту в городе Санкт-Петербурге задевает права и свободы граждан страны, которые не имеют отношения к данному мероприятию.

Как рассказал Вишневский по сегодняшнему законодательству различного рода собрания церквей и других духовных организаций, такие как митинги и шествия не контролируются законом «О массовых мероприятиях». Именно поэтому сотрудники полиции, которые наблюдали за порядком во время крестного хода, не разгоняли участников и не стали прекращать само мероприятие, хотя количество пришедших оказалось в семь раз больше, чем было указано в заявке организатором.

Борис Вишневский не понимает и негодует по тому поводу, что из-за крестного хода было приостановлено движение по Невскому проспекту. Это было сделано в самой середине рабочего дня, что тем самым ущемило права и свободы других граждан, не принимавших участия в крестном ходе. Также депутата задело то, что при проведении обычных митингов, через некоторое время после их начала, сотрудники правоохранительных органов уже начинают сажать людей в свои машины и составлять протоколы, а при крестном ходе ничего подобного не было предпринято, что тоже унижает права других граждан.

Данное мероприятие состоялось двенадцатого сентября. На крестном ходу для сохранения порядка были задействованы двести сотрудников полиции. По заявке организаторов должно было собраться от десяти до пятнадцати тысяч участников. На деле пришло на крестный ход около семидесяти тысяч человек. По данному факту в полиции Санкт-Петербурга не было заведено дело об административном правонарушении по отношению к организаторам, так как не данное мероприятие не попадает под действия закона «О митингах».

Заметка: Устный экзамен — обязательная часть на сдачу водительского удостоверения. Сдайте на права без проблем, успейте ознакомиться с правилами дорожного движения 2014 онлайн.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59