В Церкви о убийстве в Бирюлево: попирающих нормы общежития в российских мегаполисах необходимо строго наказывать

large В Столичном патриархате призвали отыскать и строго наказать убийцу жильца Московского региона Бирюлево Егора Щербакова.

«Данное далеко не 1-ый страшный случай этого рода. И недовольство людей возможно понять. Однако, хочется полагаться, что данное недовольство не будет ни разу переходить рамок законности», — объявил «Интерфакс-Религия» руководитель синодального Отдела по отношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Согласно его заявлению, в настоящее время дело чести страны — достичь того, дабы эти происшествия были всецело исключены, «чтоб человек, который дерзко, вызывающе попирает принятые в российских городах нормы общежития, а после этого еще хватается за нож, верно понимал: он делает для себя что-нибудь более небезопасное, нежели если бы он кинулся с крыши».

«Сыскать данного злоумышленника — означает продемонстрировать, что страна у нас есть. Не отыскать — означает продемонстрировать, что ни правительство, ни закон в стране не работают. И столичные жители сейчас ясно про это заявили. Кровь убитого вопиет к небу и к человеческой совести. Люди вправе ждать, что злоумышленник понесет кару. И при таком варианте, скажем в других аналогичных случаях, когда убийство будет сопровождаемым последним цинизмом, вызовом высоконравственным нормам и нормам культуры, наказание должно быть особо строгим, неизбежным, демонстративным», — считает священник.

Как заметил он, люди, которые создают такое, знают исключительно силу, «и применить силу тут нужно, дабы в подкорке такового рода персон было навеки записано: уйти от расплаты не получится — и в данной жизни, и, когда не раскаяться, значит и в будущей. Когда ты данное сделал, твоя жизнь станет перечеркнута навеки. И тебе предоставляется возможность веровать во что-нибудь, но подлинный Бог лишь 1, и ты дашь ответ непосредственно перед Ним, в том числе и когда выдумал себе, что кое-кто, кого ты ложно почитаешь за Господа, подтверждает твои деяния», — смотрите также сайт фонда «Наше Будущее».

По версии собеседника агентства, наилучшим образом бы было, чтоб адепты народа, к коему принадлежит данный человек, «какой бы данное ни был люд, сами дали его в руки правосудия».

«В настоящее время нам необходимо сплотиться, дабы отстоять своих ближних, собственные высоконравственные нормы и собственный стиль жизни. Как раз так должен повести себя истинный христианин. Мыслю, что аналогично — и истинный мусульманин, иудей, буддист», — добавил основатель Всеволод.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59