Обитатели Бирюлево вышли на улицу от возмущения и безысходности — правительство их не оберегает, считают в иудейской общине России

borВолнения в столичном регионе Бирюлево обязаны побудить власти к тому, чтоб уделялось больше внимания вопросам сохранности горожан, сказали в Федерации еврейских общин Рф (ФЕОР).

«Волнения, произошедшие в Бирюлево, а ранее мы видели подобные в различных регионах державы, абсолютно неверно списывать на проблему межнациональных взаимоотношений. Ясно, что в поисках виноватых будут и останутся замечены некие чужаки. Хотя оказывается люди ищут виноватых поскольку никто их не отыскивал», — сказал «Интерфакс-Религия» в понедельник руководитель Департамента социальных взаимосвязей ФЕОР Борух Горин.

Согласно его заявлению, люди начинают брать закон в свои руки, когда знают, что власть не способна обеспечить соответствующий уровень их защищенности, \»и нечего ожидать от простого человека, дабы он в поисках виноватых руководствовался законом\».

«Люди начинают браться за поддержание защищенности своими силами, что в следствии, окончательно, приводит к фатальным результатам, к суду Линча и тому подобное.

Он высказывает мнение, что раз наиболее серьезным образом не заняться данной задачей, вчерашние действия станут повторяться, и катастрофы, подобные той, которая предшествовала данным событиям, «не заставят себя ожидать\».

«Не ярлыками надобно жонглировать — кавказцы, не кавказцы, — а разговаривать о этих категориях, как сохранность людей, которые не столько у себя дома, да и на свежем воздухе обязаны ощущать себя под охраной страны. Данное основной вопрос, которым надо в настоящий момент заняться. Попытка перевести эту всю ситуацию в сферу межнациональных взаимоотношений, национализма, фашизма является путем в никуда», — сказал Б.Горин.

На заметку: хочу порекомендовать вам мелодии от Билайн особенно мне понравиться Colonia на гудок . Такая услуга как Гудок от Билайн поможет сделать ваш телефон более интересным и оригинальным.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59