Главные отличия протестантизма от православия

iХристианство – это одна из наиболее распространённых религий мира. Оно объединяет верующих людей со всех континентов Земли. Само по себе христианство имеет несколько разветвлений: католицизм, православие, протестантизм. Для христианства в целом характерна вера в одного Бога, который является эталоном любви и безусловного совершенства. Христианство отрицает материальный мир и его ценности.

Полагается, что человек рождается совершенным, созданным по подобию Бога, но в течение жизни он грешит, нарушает заповеди. Падшие люди имеют переполненную похотями душу и видимое тело. Совершенный человек один и это Иисус Христос.

Кто такие протестанты и православные?

Православные – это христиане, которые относят себя к Восточной Церкви. Православие стало результатом раскола Вселенской церкви. Сюда также входила католическая церковь. Протестанты – это верующие люди, которые относят себя к протестантству, которое появилось как результат Реформации.

Разница

Для православных людей авторитетно и Священное Предание и Священное Писание. Но прихожане протестантской церкви не верят в Предание и считают его плодом человеческого воображения.

Православные люди как можно раньше крестят своих детей. Считается, что душа некрещеного не обретает вечную жизнь. Протестанты проходят обряд крещения во взрослом возрасте, когда сами осознают суть этого таинства. Человек обещает быть верным Богу. Если у протестантов умирает ребёнок, полагается, что его душа безгрешная, а потому попадает только в рай.

В православии существуют такие обязательные атрибуты как крест, иконы, храмы. Протестанты считают, что поклонение людским изображением – это неправильно и что они не имеют ничего общего с Богом. У протестантов, в отличии от православных, полностью отрицается поклонение Богородице и всем святым, ведь считается, что это обычные люди.

Протестанты не видят необходимости в особом месте для проведения службы. Прихожане могут собираться в любом месте: на стадионе, в парке, в квартире. А вот в православии храм считается местом, где присутствуют святые и где нужно вести себя скромно и думать о Боге.

Протестанты не признают такой символ как крест и не носят его. Для православных нательный крест – это защита от злых сил.

Православные люди отпевают умерших, молятся за их души в церквях, ставят свечи за упокой души. Для протестантов эти обряды чужды. Мёртвых хоронят без молитв и отпеваний.

Переходники для розеток

Переходники для розетокВсем знакомо, когда вилка от нового электрического прибора не подходит к розетке. Вилка может не входить в розетку. Или же входить, но там не фиксироваться. Также разъем может состоять из трех контактов. Сейчас в доме и ставятся евророзетки, но полностью их поменять нецелесообразно. В каждом доме найдутся электроприборы, которым нужны обычные советского образца розетки. Выручит сетевой переходник. Также он незаменим, когда вы куда-то едете, и там розетки не будут подходить к вашим электроприборам. Поэтому лучше перестраховаться и купить себе переходник, чтобы потом не иметь проблем. В продажи есть разные переходники, которые подходят ко всем типам вилок, которые существуют в разных странах. Выбрать себе необходимый вы можете на http://www.johsun.ru/category/perehodniki/. В интернет-магазине есть все виды переходников: от простых до универсальных, которые подходят ко всем типам вилок, что применяются в разных странах.

Самый простой тип переходника и самый дешевый — это конструкция, которая применяется только для одного типа вилок. Он не разбирается. Но он и не очень надежен. Как правило, его хватает на несколько включений в том случае, если электроприбор работает долго. И категорически нельзя через него подключать мощные электроприборы: чайник, утюг, микроволновку и подобные. Может получиться короткое замыкание и ваш прибор будет испорчен. Более дорогие переходники выдерживают больше нагрузок. И прослужат вам дольше. Также вы можете купить переходник универсальный. Это сложная конструкция, которая подходит ко всем типам вилок. Он целесообразен тогда, когда в доме есть электроприборы из разных стран с разными вилками. Вам не нужно будет подбирать каждый раз новый переходник. При помощи него можно подключать приборы, изготовленные в разных странах. И с ним можно смело путешествовать, не боясь, что ваш электроприбор не подойдет к тамошней розетке.

Выбирать переходник нужно исходя из того типа розетки и вилки, которые нужно соединить. А также особое внимание нужно уделить и мощности самого переходника. При работе нужно периодически проверять переходник. Если он стал нагреваться, то лучше отключить электроприбор на время. Правильно подобранный качественный переходник исключает возможность перегрева.

Покупайте то, что вам нужно в интернет-магазине и вам не придётся ломать голову над тем, как включить электроприбор в сеть.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59