Вера в Бога должна быть беспрекословной

iМногие люди имеют непостоянную и слабую веру в Бога. И мотивируют это тем, что Господа никто не видел. Но в моменты отчаяния или горя, они прибегают к молитвам и просьбам, надеясь, что Бог ответит им. Да, Господь любит всех людей одинаково и отвечает на молитвы даже атеистам и еретикам. Ведь все мы – его любимые дети. Но даже те, кто имеет слабую веру в Господа, постоянно к нему обращаются.

Каковы же причины такого непостоянства?

Часто на какое-нибудь действие или просьбу, человек отвечает – спасибо. Это упрощенная версия сочетания слов: Спаси Бог. Многие люди, имеющие слабую и непостоянную веру, отрицают временами Божественное происхождение человека, предпочитая верить науке. Но никто не хочет думать, что берет свое происхождение от обезьяны. При этом, когда у человека имеется неблагообразный вид лица, его называют безобразным, то есть потерявшим красивый Образ. Некоторые слабые в вере люди утверждают, что персонажей, описанных в Библии, не было. Но при этом все твердо знают, что хамство – это порок. И начало ему дал сын Ноя, по имени Хам. Наличие бесов тоже оспаривается. Но когда машина двигается на слишком большой скорости, то такую езду называют бешенной. А когда на любимое животное нападает приступ необоснованной ярости, то говорят, что питомец заболел бешенством. Многие люди отрицают наличие строгих запретов, которые налагает Святое Писание. Но при этом не хотят, чтобы с ними произошли какие-либо действия из категории тяжелых грехов. Никто не желает быть обманутым, обворованным, убитым или просто обиженным из-за чужого гневного слова. Некоторые люди считают, что после смерти тело засыплют землей и больше ничего не будет. Но как тело может без души испытывать эмоции, муки совести и любви. Ведь тело – это просто биологическая оболочка. Да и не всем нравится, когда про человека говорят, что он бездушен.

i Почему так важно иметь беспрекословную веру и Господа

Все события и действия, которые происходят в жизни человека, совершаются по воле Бога. Без его участия не может быть жизни на земле. Ведь Он является создателем всего сущего на планете. Поэтому оспаривать волю Создателя не позволено никому. А вот тем людям, которые постоянно сомневаются в существовании Бога, нужно знать одну непреложную истину: чем слабее вера в Господа, тем легче демонам и их помощникам, забрать душу в ад. А самым лучшим претендентом становиться человек, непостоянный в своей вере.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59