Скучно на мессе…

pasha2Наш пастор сказал в проповеди, что Евхаристия делает нас более похожими на Христа. Она превращает нас в большее. Ну, я иду к мессе каждое воскресенье, и я нахожу это довольно скучной это рутина.Это всегда одно и то же, неделя за неделей.  что-то со мной случилось?

У всех нас есть моменты неуверенности в нашей жизни. Я хотел бы предложить, однако, что более сакраментальный смысл смог  бы улучшить ваши отношения с Христом в Евхаристии. Это знание поможет вам  не только физически присутствовать в церкви, но и в полной мере осознать, что действительно происходит.Одним из инструментов, которые могли бы помочь в   Жизнь со Христом  множество молитвенных слов во время участие в мессе. В любом случае, я надеюсь, что следующее будет стимулировать вас нуждаться в более глубоком присутствии Господа в нашей жизни.

II Ватиканский Собор призывает нас к активному участию в Евхаристии. Некоторые интерпретировали это исключительно как стоя, сидя, стоя на коленях, петь вместе, и повторять слова ответ на молитвы. Хотя это необходимо, мы можем делать все из них но фактически не молиться. Действия  могут стать автоматическими и рутиными мы можем их сделать, не задумываясь. Следовательно, мы только физическим присутствуем в Церкви, на самом деле не в полной мере участвовав в Евхаристии. Активное участие требует все наше существо: тело, ум, сердце и душу.

Причина, по которой  мы посещаем мессы — то, что Иисус делает для нас, а не то, что мы делаем для него. Иисус любит нас достаточно, чтобы отдать свою жизнь ради нашего спасения. «В Евхаристии Христос делает ради  нас заново жертвы, приносимые раз и навсегда на Голгофе» (Блаженный Иоанн Павел II). Что-то очень особенное происходит на каждой мессе. Мы больше не связаны временем и пространством. Христос делает настоящее чудо для нас здесь и сейчас его жертву на кресте в священных знаков хлеба и вина. Это, конечно, заслуживает нашего внимания.

Иисус также  его Слова, которое он провозглашает на каждом Евхаристии. Таким образом, каждый новый день приносит нам   сообщение от Христа. Слушая внимательно эти чтения в наших сердцах, а не только наши уши- сможем  понять, что Иисус предлагает нам прийти в нашу жизнь. Если он обращается к нам , если мы обратим внимание на его слова, а не пустим наши умы блуждать.Таким образом, через   слова Иисус направляет нас   сегодня. Можем ли мы найти лучшее руководство?

oka_img_2467На данный момент я хотел бы предложить, что вы приедете за  пять или десять минут до начала мессы. Возьмите это время, чтобы вспомнить себя, поставив все, что вас беспокоит в руки Иисуса. Попросите его  предоставить вам душевное спокойствие, необходимое для молитвы чтобы участвовать в этих священных тайнах.

После Литургии Слова приходит время свершить великую трансформацию: хлеб и вино становятся телом, кровью, это душа  Иисуса Христа. Пожалуйста, обратите внимание, что Иисус говорит: «Сие есть Тело Мое, которое будет дано для вас» и «Это моя кровь, которая будет проливаться за вас и за многих для прощения грехов.» Этим трансформируется  акт насилия и ненависти (его мучительной смерти) в акт любви и самоотдачи. Любовь побеждает насилие и смерть, потому что любовь сильнее смерти. Воскресение открывает эту истину. На протяжении всего этого процесса, Христос становится духом животворящим для всех тех, кто верит в Него.

Христос дарит горячую любовь к нам в Евхаристии, особенно в молитве. Он хочет, чтобы мы ответили ему. Как говорит апостол Павел: «пока Христос не будет в вас» (Галатам 4:19). Он желает, чтобы помочь нам стать более похожими на Него.   Это произойдет только с нашего всестороннего сотрудничества: тело, ум, сердце и душу.

В молитве и изучении Евхаристии, вы придете к более глубокому пониманию великой любви Христа к вам.

Если вам потребовалось заменить личинку замка, заходите на сайт zamki-c.ru. Тут находится вся необходимая информация.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59