Симон Зилот

sv-apostol-simon-zilot-300x200В Библии указывается, что когда Иисус был подростком, то свою юность он провел в одном месте – Назарете – городе, который берет свое место возле озера с названием Галилейское море. Со временем Христос созрел для того чтобы самостоятельно начать путешествие в Иудею, где в реке Иордан он был окрещен. Крещение происходило под проводом Иоанна Крестителя.

Затем в его жизни последовали 40 постных дней, в которые Ииисус не переставая, молился. Упоминается также, что именно в это время Дьвол три раза пытался овладеть душой Божьего Сына, говоря ему о том, что он будет иметь все, что пожелает, намекая на то, что он должен направлять свою силу куда угодно, только не в пользу служения Богу. Но зловещий план Дьявола не удался, и, выдержав все испытания и преграды, Иисус Христос, закончил свой пост и направился по обратной дороге в город, который назывался Галилея.

Интересная жизнь проповедника
Через недолгое время случилось так, что Мария, которая приходилась матерью Иисусу, была приглашена на свадьбу. Вместе с Марией это торжество посетили и все ее дети. Не исключением бы и Христос, которому было суждено на свадьбе совершить свое первое чудо. Все дело в том, что молодожены не имели достаточно средств, чтобы обеспечить всех гостей нужным количеством вина, и вскоре оно закончилось.

Вот тут и настал звездный час Иисуса, который дал приказ понабирать в кувшины для вина воду. Когда гости начали пить напиток, оказалось, что это было вино отборного качества с невероятным вкусом. Известная хитрость на свадьбе, когда поначалу выпивается вино лучшего качества, а затем подаются остатки, в этот раз не сработала. Все гости просто были приятно шокированы, что они поступили таким образом, что в конце торжества было подано вино шедеврального качества. В конце концов, о силе Христа узнали не только его родственники, но и все присутствующие.

freska02
Все были очень твердо уверенны, что Иисус Христос – это Спаситель Такого мнения придерживался и Симон. Через некоторое время он стал одним из самых близких Мессии апостолов. Он очень ревновал Иисуса ко всем остальным таким же, как и он, апостолам, за что и получил имя Петра, которое, если перевести, обозначает слово «камень». После того как Святой Дух сошел на всех апостолов, Симон взял путь на Мавританию, где доносил до людей веру Иисуса Христа. Собственно говоря, после этого он совершил путешествие по всей Африке, а в скором времени, после многих заключений, отправился на тот свет.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59