Есть ли необходимость посещать Храм Божий?

iПравославное песнопение повествует о том, что Иисус Христос, когда пришел на Землю дабы спасти человечество, заложил основу церкви. В ней же, согласно религиозным православным утверждениям, служат невидимые высшие силы, дарующие людям все то, что необходимо для вечной жизни. В религиозных источниках говорится, что в том самом месте, где собираются люди для прославления Господнего, там и сам Христос находится среди них. Следовательно, родители, которые не заботятся о том, что их дети не посещают церковь, вершат не верно, ведь Иисус просил о том, чтобы дети приходили в церкви и молились ему. А родители в то же время обеспечивали их приход.

Потребность человека в духовном обогащении

Человеку, помимо физического голода, необходимо утолять еще и голод духовный, который поглощает человека изнутри. Люди должны понимать, что нет места лучшего для общения с Богом, чем храм, где присутствует он сам! Именно в храме господь дарует наставление людям, собравшимся для вославления своего единственного Господа. Здесь каждый человек имеет возможность получить бесценные знания, переданные нам апостолами и самим Спасителем рода человеческого. Согласно мнения церкви и богослужителей, именно храм Господень и есть раем на земле. А молитвы, обращенные к святым в его стенах – это и есть ангельское дело. Согласно церковных учений, посещая храм, люди получают благословение высших сил. Оно незримо ведет человека по миру, помогая ему во всем, чем бы он ни занимался, уберегая от бед и ненастий.

Вопрос/ответ – что человек познает в стенах храма?

У современных людей, не подверженных влиянию верований, часто возникает один и тот же вопрос – «чему церковь может нас научить»? У православной церкви есть ответ на этот вопрос. В храме Божьем человек сможет постичь таинства, которыми одарил весь род людской Иисус Христос. Здесь же человек получает возможность, ознакомится с жизнью нашего Спасителя. Кроме того, постичь поучения, оставленные учениками Христа, а также принять участие в общей молитве к Господу. Немало фактов подтверждающих силу молитву даже одного праведного человека. Но воистину великая сила кроется в молитве многих собравшихся и произносящих свои просьбы к Господу. Собравшись в одном храме, праведные люди ожидают схождения на них Святого Духа. И порой, он сходит, хоть и в незримой для человека форме, но каждый верующей чувствует его присутствие.

Многие люди предпочитают смотреть фильмы не в кинотеатрах, а дома, ведь это и дешевле, и удобнее. Фильмы онлайн размещены в отличном качестве на сайте kinofilm-onlain.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59