Почему православную веру считают истинной?

iНаша сегодняшняя жизненная ситуация не закрывает от нас окружающий мир. Стали появляться проповедники с представлениями своих идеалов, религиозных воззрений, жизненных норм. Раньше такого было меньше. Раньше была одна проблема – религия и атеизм. А сегодня человек, убедившийся в существовании Бога, не знает какую выбрать ему религию, за кем последовать: за христианами или мусульманами, буддистами или кришнаитами.

Проблема современного человека

И долго задумываясь над этим вопросом, верующие в основном обращаются к христианству, считая эту религию самой лучшей и правильной.

Только и здесь возникает проблема. Ведь христианство также многоликое. За кем последовать: за католиками, православными, лютеранами или пятидесятниками? Эти проблемы сегодня предстают перед современной молодежью.

Сегодня больше возможностей у представителей неправославной конфессии, они чаще пропагандируют свои теории по сравнению с православными. Поэтому современные люди начинают запутываться в разных верах, мировоззрениях и религиях. Очень часто к религии обращаются люди, страдающие различными зависимостями. Однако всё же лучше сначала посетить реабилитационный центр для наркоманов .

Почему современному человеку лучше выбрать православное христианство?

По утверждению христианства, земной жизнью человек только начинает подготавливаться к вечной жизни. По утверждению атеизма: у человека не существует души, не существует вечность, и когда человек умирает, после него уже ничего не остается. Это все звучит очень пессимистично, отчаянно. Что от таких слов становится страшно и человеческая душа начинает содрогаться. Зачем следовать за атеистами? Неужели вы хотите этого? Бог дает возможность каждому человеку после смерти, перейти на новую ступень, а атеисты, сами себе все перекрывают. Это все равно, что человек потеряется в лесу, и путник скажет ему, что отсюда дороги никакой нет и искать её не надо. А другой прохожий укажет дорогу с признаками и приметами, по которым можно выйти. Христианство утверждает, что есть вечная жизнь, а атеизм все отрицает. Неужели вы хотите помереть и остаться на кладбище гнить вечность, когда есть выход в вечную жизнь?

Это только одна сторона медали, но она достаточно существенная, чтобы осознать суть религии. Только вера в Бога может помочь заблудившемуся человеку найти дорогу дальше и придти к вечности. Для этого нужно выбрать для себя определенное религиозное течение. Каждая религия несет в себе свои ценности и на изучение каждой религии может уйти много времени. Нужно обладать массой времени, сил, соответствующих способностей, чтобы все их познать. Смысл во всех религиях один. Это вера в Бога. В других религиях нет понятия о первородном грехе, как в христианстве.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59