Женская косметика: а как у нас?

14dfg4В период существования Советского Союза, кроме косметики советского производства в продаже не было ничего. Но качество его отвечало стандартам, было действительно хорошим. Кроме оформления тары и упаковки, которые были настолько невзрачны, что попадавшие изредка образцы продукции из-за «железного занавеса», заставляли женщин почти терять сознание от желания иметь подобное, причём, зачастую худшего качества, но в яркой, завораживающей упаковке.

Умели «проклятые капиталисты» правильно «втулить» даже некачественный продукт. В целом же наша косметика того периода, пользовалась всеобщим спросом, даже умудрялась получать призы на некоторых международных выставках, на которые наших производителей «соизволяли» отпускать. Но вот как раз привлекательные фантики из-за рубежа и привели к падению нашего производства в 90-е годы, вытеснив с прилавков собственную продукцию. Правильный маркетинговый ход зарубежного производителя, направленный на неискушённость нашего потребителя разнообразием привлекательной упаковки, привёл к возможности наводнить рынок откровенным барахлом.

Заметка. Вам интересно как добилась успеха, и большой славы Коко Шанель? Тогда рекомендуем прочитать её биографию тут svoipravila.ru.

И сейчас парфюмерный рынок наводнён на 70% подделками разного уровня, которые и скупаются женщинами, плохо ориентирующимися, в большинстве своём, как правильно определять качество товара, сколько реально может стоить настоящий, качественный продукт и как правильно его подбирать. Таким образом, ворвавшаяся к нам крикливая подделка, которая не всегда безопасна для здоровья, вытеснила и практически уничтожила, проверенного временем собственного производителя качественной парфюмерии. Сейчас расширяется предложение от настоящих парфюмерных мировых брендов на нашем рынке. И теперь, чтобы не нанести себе вред заведомой подделкой, необходимо обладать знаниями для правильного приобретения настоящего товара.

Собственная парфюмерная промышленность начинает постепенно возрождаться из пепла, занимая на сегодня уже более 30% парфюмерного рынка страны. Растёт и число собственных косметических предприятий. Лидерами отечественного парфюмерного производства считаются сегодня компании «Невская косметика», «Калина», «Свобода».

Важно знание того, что полностью натуральных продуктов не существует. Любой, отечественный или зарубежный производитель, должен применять красители и отдушки, как минимум, которые сохраняют товарный вид продукции при транспортировке и длительном хранении, а также вынужден приобретать часть составляющих компонентов за рубежом из-за отсутствия таковых у нас.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59