Звездные войны — история продолжается. Будет ли Эпизод 6?

71fh45Роберт Айгер, возглавляющий компанию Disney, выразил желание того, чтобы шестой эпизод «Звездных войн» вышле в 2015 году в прокат. Это заявление прозвучало достаточно необычно после недавнего события: сценарист саги, Майкл Арндт ушел из проекта. По слухам, он даже оставил сценарий в недоработанном виде. Продюсеры имели возможность отсрочить выход шестого эпизода до 2016 года, однако, Айгер настаивает на том, чтобы премьера фильма состоялась уже в 2015 году. Сам руководитель компании действует, исходя из соображений личного плана, согласно которому еще три эпизода «Звездных войн» будут выходить один за другим в будущие шесть лет.

Ушедший Арндт вел работу над сценарием, причем, добрался уже до седьмого эпизода. Весь прошлый год ушел на то, чтобы получить то, что есть у сценаристов сейчас. Кроме того, сценарист успел составить более 40 страниц сценария к саге до выкупа компанией Disney франшизы (в 2012 году). Как сценарист Арндт востребован, причем, средняя стоимость его работы в неделю составляет примерно 300 тысяч долларов. Потому он может позволить себе уйти с насиженного места. Решение покинуть работу над звездной сагой созрело у него давно, и вот время пришло.

А режиссер фильма Джей Джей Абрамс в настоящее время не знает, за что хвататься. В связи с уходом Арндта и действиями Айгера возник дедлайн, который вынуждает режиссера лично приступить к работе над сценарием. Также к работе в настоящее время привлечен Лоуренс Касдан. Последний являлся соавтором проекта «Империя наносит ответный удар», также работая в качестве сценариста. Теперь же Абрамс поддерживает точку зрений Айгера, также хочет, чтобы шестая часть звездной саги вышла в 2015 году, а не в 2016. Ведь вместе со «Звездными войнами» в 2015 году планируется выход таких фильмов, как третей части «Голодных игр», еще одни «Мстители» и новый фильм о Супермене и Бэтмене.

Шестая часть легендарной космической саги будет повествовать о различных предысториях персонажей, возможно, будет представлен спин-офф о Йоде. Состав актеров пока не разглашается. Сам Абрамс глубоко уверен в том, что проект будет грандиознейшим, самобытным и очень эмоциональным. А ждать осталось не так уж долго, во всяком случае, ожидание явно стоит потраченного на него времени.

Рекомендуем посмотреть фильм Врата дракона в хорошем качестве на сайте megogo.net. На данном ресурсе много фильмов которые можно просматривать совершенно бесплатно.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59