Израиль ориентируется на туриста с востока

pic005_001Израильский туристический стенд будет представлен на профильной выставке в Пекине. Как сообщает информационный портал snoom.ru по итогам первого полугодия 2013 года объемы въездного туризма в Израиль остановились на рекордной величине 1.7 млн. человек, передает Бюро статистики. По данным аналитиков, окончательная цифра оказалась на 1% выше относительно индекса отчетного периода 2012 года. Что касается июня, туристический поток вырос на 3% — до 295 тысяч человек.

Минтуризма считает отрасль неотъемлемой частью, своеобразным генератором экономического роста, что позволяет обеспечивать рабочие места в провинции, — заявил глава ведомства Узи Ландау. По его словам, правительство продолжит активную работу, ориентированную на градацию индекса въездного турпотока в страну, а также реализацию туристического потенциала. Ландау отметил, что ведомство в качестве целевого рынка видит Китай.

Поэтому специалисты через несколько дней собираются отправиться в столицу Поднебесной для участия в профильной выставке, на которой израильтяне намерены познакомить местную публику с косметическими и лечебными веществами из грязи Мертвого моря, а также продуктами питания. Посольство Израиля в Пекине успело провести реформирование ряда правил для получения разрешения для китайцев на въезд в Израиль. Упрощенная процедура получения визы стала первым шагом для того, чтобы сделать ближневосточную страну более открытой для китайских граждан, а также стимулировать авиалинии для реализации планов полетов в Израиль в скором будущем. Отметим, что за первые месяцы этого года рост посещения страны китайскими туристами вырос на 27%.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59