Какая плитка подходит для прихожей

26bhhПлитка для оборудования прихожей, должна отличаться рядом качеств: во-первых, она должна быть как можно более прочной, чтобы выдерживать давление, оказываемое как людьми, так и предметами мебели. В этом плане наиболее подходящей, является разновидность, выполненная из керамики, так как она отличается повышенной устойчивостью к износу.

Благодаря особенностям изготовления, она приобретает высокую прочность, что позволяет достаточно долго использовать ее, без проведения замены. Хотелось бы отметить и иные положительные черты данной категории товара, например, его гидрофобность, что упрощает процедуру ухода за покрытием. В процессе ее изготовления используется каолиновая глина, в которую иногда добавляются красящие пигменты и иные компоненты, способствующие улучшению эксплуатационных свойств готового материала. Дальнейшая термическая обработка обеспечивает устойчивость керамической плитки к воздействиям внешней среды. Нельзя забывать и о многообразии видов выпускаемых изделий такого рода. Широкий ассортимент позволяет выбрать именно такой вариант, который позволяет подчеркнуть любой интерьер: от классического, до современного.

Также достаточно хорошо для оформления прихожей подходит поливинилхлоридная разновидность, для производства которой используется аморфный поливинилхлорид, в который добавляются вспомогательные компоненты, имеющие порошкообразную консистенцию. Это может быть мука, полученная при обработке древесины или же тальк. Также в состав включаются ингредиенты, обеспечивающие пластичность и легкость дальнейшей обработки. Такая плитка прекрасно подходит для данной цели, так как отличается высокой прочностью и обеспечивает теплоизоляцию. В тоже время, она весьма капризна к температурным условиям, поэтому ее нельзя располагать вблизи отопительных приборов, например, батарей.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59