Какая существует арматура

25fgh4Активно применяется в современных строительных процессах стальная арматура. Наиболее актуально это при этапе армирования произведенных из железобетона конструкций. Выпускается данный товар в виде стержней, которые характеризуются круглым сечением, при этом имеют различный диаметр. На строительном рынке можно найти большое разнообразие ассортимента, где номенклатурные позиции значительно различаются между собой показателями технических характеристик, а также сферой предназначения. В том случае, когда человек слабо разбирается в данной специфике, правильный выбор будет сделать несколько затруднительно.

Вся изготовленная из стали арматура подразделяется на отдельные классы, при этом маркировка класса – практически полная характеристика, которую имеет продукция. Она включает в себя зашифрованные показатели прочности и возможности использования в условиях сварной конструкции, а также показывает устойчивость к коррозии. Наиболее обширное распространение получила горячекатаная арматура, причем часть подобной продукции в процессе изготовления будет подвергнута дополнительной обработке, что обеспечивает повышенные показатели пластичности.

Всего существует шесть основных классов арматуры, которые были сформированы при учете ряда факторов, к примеру, поверхности предмета и материала, из которого она была произведена, сыграет свою роль и величина профиля. Немаловажным будет назначение предмета. В том случае, если разбираться в классификациях, то не составит труда определить, какая именно арматура требуется в конкретной ситуации.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59