Стальные оцинкованные тросы (канаты)

45cdg4При конструировании крановых механизмов, используемых в качестве грузовых, совершенно невозможно обойтись без использования стальных канатов. Применяется они также активно в построении оборудования добывающего и машиностроительного, также транспортного, стальные канаты в Taurus2000 можно подразделить на несущие и подъемные, тягловые и армирующие, связующие. Данная классификация проводится в соответствии с предназначением конкретного предмета и областью его применения.

Приобрести сегодня стальные канаты, которые будут находиться в полном соответствии с требованиями и нормативами различных документов и стандартов как отечественных, так и международных, труда не составит никакого, поскольку поиск продукции не несет в себе никаких затруднений.

Стальные тросы принято изготавливать при использовании углеродистой стали, при этом покрытие варьируется – допустимо полимерное, цинковое либо полное его отсутствие. Оцинкованные модели являются самыми устойчивыми к процессам коррозии. Нержавеющие канаты различаются по своей конструкции на одинарную, двойную, тройную свивку. Ее направление может быть правым и левым, причем в наименовании продукции отдельно обозначается только второй вариант. Имеется классификация согласно формы поперечного сечения, здесь различаются плоские и круглые предметы.

Определение направления свивки в случаях ее одинарного варианта происходит с учетом направления находящихся снаружи проволок, при двойной свивке играет роль направление наружных прядей, а при тройной определяющим фактором является направление стренг.

Оцинкованные тросы, равно как тросы, не имеющие покрытия, характеризуются свивкой комбинированной, односторонней либо крестовой. В случае, если трос рихтованный, он не подвержен деформации в случае подвешенного состояния, а вот нерихтованный аналог сворачивается в кольцо.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59