Как обрести идеальный гардероб

домашние костюмыХотя и принято считать, что мужчины в содержании своего гардероба больше склонны к порядку, чем прекрасный пол, но подобное утверждение давно не соответствует действительности. Может быть это связано с тем, что в наши времена мужчины тратят на одежду суммы сравнимые с теми, которые расходует на свои туалеты современные дамы. Чтобы навести порядок в собственном гардеробе нужно совершить некоторые не слишком сложные действия. Для начала выбросить из гардероба все, что непоправимо испачкано или порвано, все, что не надевалось в течение года. Желательно проводить подобную экзекуцию ежегодно.

После нее можно приступать к собственно упорядочению содержимого платяного шкафа или гардеробной. Для начала необходимо разделить его на зимнюю и летнюю составляющие. Не стоит хранить в одном месте одежду и обувь. Все, что можно сложить в ящики нужно туда сложить. Одежду неформального типа и свободного стиля и вечерние костюмы, если таковые имеются, можно смело отодвинуть в дальний угол, удобная для повседневного доступа середина шкафа должна быть занята официальными костюмами, рубашками и так далее. Рубашки надлежит внимательно рассортировать на те, которые надеваются под галстук и те, которые можно надевать без него.

При возможности вещи должны быть развешены так, чтобы между ними хватало свободного места, чтобы им не приходилось тереться друг о друга, периодически нужно вынимать их из полиэтиленовых чехлов, чтобы они могли как следует проветриться и делать это нужно не «для галочки», а чтобы проветривание было полноценным, иначе потом придется мириться с неприятными запахами от собственной одежды.

Если нет возможности или желания проводить подобную процедуру ежеутренне, то стоит сделать это хотя бы раз в три месяца. Ни в коем случае нельзя забывать о средстве против моли, стоит пустить дело на самотек и вполне через месяц другой можно обнаружить, что одеть уже нечего. Даже ненадеванные костюмы подлежат глажке и чистке не реже, чем раз в полгода, а если на пиджак или брюки посажено пятно, то визит в химчистку следует произвести немедленно, а не вешать одежду с пятном в шкаф, дожидаясь благоприятной оказии. Конечно, существует риск попортить хороший костюм химикатами, но костюм с пятном, это все равно, что отсутствие костюма, так что овчинка выделки явно стоит.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59