Угловой шкаф-купе в интерьере

iКак правило, угловой шкаф – купе конструируется из ламината древесно-стружечных плит (ЛДСП). В таком шкафу очень важным является надежность механизм, с помощью которого и скользит дверь, его составляют направляющие профили и ролики.

Разновидности угловых купейных шкафов:

  • Пятистенные шкафы. Устанавливают такие экземпляры в углу, имеется пара боковых стенок. Купить их можно на сайте http://zapadmebel.com.ua/shkafy-kupe/c95.
  • У треугольных шкафов не имеется боковых стенок.
  • Трапециевидные характеризуются одной стенкой сбоку.
  • Г- образные получаются путем соединения в углу двух шкафов.
  • Гармоничными, но нестандартными являются радиусные шкафы – купе.

Особенностью являются вогнутые или выгнутые направляющие и двери. Дверной проем для раздвижных дверей должен быть шириной примерно 120 см.

Различия корпусных и встроенных шкафов-купе

  • Встроенным является шкаф, для которого требуется уже готовая ниша, куда он и встраивается. Дно, а также задняя стенка у него отсутствуют. Также у такого вида не имеются боковые стенки. Крепеж направляющих профилей осуществляют под потолок или к половицам. Встроенные конструкции смотрятся красиво, а стоят недорого.
  • Полные шкафы-купе, у которых все на месте: и стенки, заднюю и по бокам, имеют дно и крышу. Это конструкция имеет большой плюс – мобильность. Шкаф легко разобрать, чтобы сделать перестановку мебели или переехать, или вообще продать. Если использовать пространство эргономично, как раз пригодится угловой купейный шкаф. Чаще всего ему не нужна специальная ниша, потому как внутренний угол помещения ее уже создал. Незаменим такой вид шкафов в маленьких жилищах.

Сегодня, особенно, когда на рынке недвижимости большой популярностью пользуются небольшие квартиры-студии, без углового шкафа – купе обойтись непросто. Но они получили широкое распространение и по вполне адекватным ценам. Много и различной фурнитуры для купейных шкафов.

Можно крепить и встраивать какие угодно приспособления, полки и вешалки для удобного размещения вещей. Вешалки, например, могут быть стационарными и выдвижными, для ремешков, шарфов и галстуков, сетки под обувь и белье, они выдвигаются. Бывают даже необычные вешалки под утюги, и пылесосы. Кому-то могут понадобиться пантографы – гардеробные лифты, которые позволяют вешать одежду на наибольшей высоте, так эффективно используется часть шкафа вверху. Место для купейного шкафа найдется хоть в спальне, хоть в комнате для детей, хоть в коридоре, хоть в офисной комнате. Если на дверь такого шкафа приспособить зеркало, пространственные границы визуально расширятся. Органично смотреться такой шкаф будет в любом интерьере.

По материалам — http://zapadmebel.com.ua/.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59