Как обустроить маленький кабинет? Выбираем офисную мебель правильно

5

Большой и просторный офис – это, конечно, хорошо. Но не все могут себе позволить подобную роскошь. А в некоторых случаях, он просто и не нужен. Ведь если ваша компания занимается узкой специализацией, то к чему приобретать для офиса просторное помещение, требующее больших затрат? Если ваш офис – маленький, то офисная мебель должна быть соответствующей. Необходимо умудриться закупить такие столы и стулья, чтобы вашим работникам было удобно, и при этом, чтобы все необходимое уместилось в небольшом помещении.

Рациональное зонирование пространства

В маленьком офисе большим должна быть только один предмет. Это – стол руководителя в Киеве. Все остальное должно быть компактным и эргономичным. В помещении  нужно распланировать заранее, где будет находиться:

  • Кабинет руководителя;
  • Рабочая зона;
  • Комната отдыха;
  • Комната для переговоров;
  • Приемная.

Вы наверняка бывали в крупных компаниях, где для каждой зоны выделено просторное помещение. Так вот – вам нужно сделать так же, но при помощи маленькой, грамотно подобранной офисной мебели. Офисные шкафы купить можно узкие, но высокие. Столы нужны точно таких размеров, какие требуются для размещения самых необходимых вещей – компьютерного оборудования и канцелярии. Не меньше, но и не больше.

Расцветка и функциональность

Просторные офисы могут быть оформлены в темных цветах. Но для маленького помещения выбор один – светлые пастельные тона, которые помогут визуально расширить пространство. Кроме того, бежевый, белый и кремовый цвет сделают интерьер воздушным и позитивным. Именно светлый тон офиса располагает потенциальных покупателей к сотрудничеству с компанией.

Идеальным вариантом оснащения маленького офиса станет трансформирующийся стол для сотрудников. В сложенном состоянии такая мебель сможет служить обеденным столом. А если же его разложить, то получится вполне себе приличное место для проведения переговоров.

Если пространство офиса не позволяет разделить зоны стенами, то можно это сделать при помощи шкафов и стеллажей. Очень удобное решение, которое позволит сэкономить место. Шкафы будут служить не только своеобразными перегородками, но и местом хранения важной документации.

И, конечно же, непременный вариант для каждого маленького офиса – это угловой стол. Он предназначен специально для того, чтобы занимать меньше места и предоставлять большую функциональность.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59