Как сделать зарубежную недвижимость доходной

ocenka_stoimosti_nedvizhimosti

Купить недвижимость за рубежом – это действительно хорошее решение, потому что такая недвижимость способна приносить очень значительный доход, если умело ее использовать и правильно определиться с выбором.

На самом деле, именно эти два фактора, по сути, и определяют то, будет ли ваша недвижимость востребована. Соблюдение следующих рекомендаций позволит существенно увеличить спрос на ту зарубежную недвижимость, которой вы владеете или которую собираетесь вскоре приобрести.

Самое главное – выбрать такую недвижимость, чтобы вас самим хотелось там жить. Особенно – если речь идет о Европе. Европейцы, как правило, очень любят комфорт. И чтобы их привлечь, нужно позаботиться о том, чтобы в доме или в коттедже (а именно такие объекты недвижимости обычно пользуются максимальным спросом за границей) не только имел все необходимые коммуникации и условия для проживания, но чтобы каждое помещение действительно выглядело привлекательно.

Если какие-то из комнат нуждаются в ремонте, то ничто не мешает его провести перед тем, как сдавать помещение в аренду. Это позволит значительно поднять расценки, а также и спрос, потому что, как уже говорилось, европейцы ценят комфорт и не готовы жить в неопрятном жилье даже по низкой цене.

Более грамотные инвесторы, которые желают, чтобы их деньги действительно были вложены не напрасно, прибегают к дополнительным мерам. Проще говоря, это называется – стилизация. Действительно, ничто не мешает преподать свой объект недвижимости не просто как «один из коттеджей недалеко от города», а как «греческую виллу», «немецкий особняк», «дом на берегу озера», «дом с японским орнаментом» или что-нибудь еще в этом роде. Такое позиционирование и бренд позволяют дому лучше запоминаться, а во-вторых, выделяют его на фоне других, делают более интересным. А значит – и более востребованным.

Конечно, это требует некоторых изменений во внешнем виде дома. В то же время, все затраты на это почти всегда могут во много раз окупиться в последующем. Поэтому опытные инвесторы никогда не скупятся на то, чтобы как-то отличаться от общей массы. Тем более, если речь идет про Европу.

Европейцы в намного большей степени, чем даже наши соотечественники, способны оценить интересную идею и яркий запоминающийся стиль, поэтому сделать ставку именно на этот момент – значит гарантированно получить заинтересованных арендаторов на вашу недвижимость.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59