Как сохранить электротехнику от скачков электричества

79gj44К электронным устройствам в вашей квартире, чувствительным к скачкам напряжения, относятся телевизоры, видеомагнитофоны, музыкальные центры, компьютеры, холодильники и др., какие делаются из мелких электрических частей на складе прогрессивных технологий. Конкретно они имеют все шансы потерпеть урон в первую очередность от скачков напряжения, ежели при их разработке не была предусмотрена соответственная охрана. При этом сокращается срок службы устройства, а в неких вариантах может случится его неисправность, поэтому иногда даже могут использовать электроанализаторы.

Для охраны чувствительных электрических устройств рекомендуется последующее варианты:

• Не включать чувствительные электрические приборы к той же розетке, либо к той же цепи, к которой уже подключён иной устройство с электромотором, к примеру, морозильник, стиральная машинка.

• Отключать чувствительные электрические приборы и выключать их от сети (вилка), ежели вы долгое время ими абсолютно не пользуетесь. Рекомендуется еще выключать чувствительные электрические приборы во время грозы, бури и ливня, а еще при перебоях в электроснабжении.

• С поддержкой особых предохранителей снабдить охрану чувствительных электрических устройств от скачков напряжения. Такие предохранители инсталлируются меду розеткой и штепсельной вилкой чувствительного электрического устройства. Их разрешено определить без помощи других.
• Получать чувствительные электрические приборы со особой охраной. Сообразно данному вопросу вы сможете проконсультироваться как с торговцем,так и с другими техниками и иными спецами из предназначенных мастерских.

Использование всех перечисленных выше средств не гарантирует совершенную охрану чувствительных электрических устройств, однако значительно понижает возможность их повреждения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59