Карловы Вары: Квартира на термальном курорте

25fh44Недалеко от Праги, расположен всемирно известный старинный курорт с лечебными для желудочно-кишечного тракта водами, под названием Карловы Вары.

Подданные Карла IV, бывшего королём в те давние времена, постоянно пользовались источниками в горах, для лечения желудочных колик и других проблем, когда «маются животом». Снарядив в те места экспедицию, которая подтвердила полезность местных вод и восторженно отзывалась о местах «прекраснейших и умиротворённых», Карл повелел заложить город, который станет известнейшим в мире курортом, для представителей царствующих фамилий. Много царствующих особ, даже Пётр I, и многие из известных политических деятелей мира 19 и 20 веков, посетили эту здравницу. Когда курорт стал доступен всем жаждущим получить толику целебности от этих вод, стала образовываться сеть турагентств мира, эта территория получила одну из высших оценок, как тур лечебного профиля. Сюда направляются больные на лечение со всего света.

Эти места отличаются атмосферой покоя и благорасположения. Здесь не происходит никаких шумных мероприятий, нарушений общественного порядка, дебошей. Культура и ощущение всеобщейэлитности в поведении отличает всё и всех здесь проживающих, что заставляет и приезжих подчиниться этим правилам. Природные красоты, которые несут успокоение всем посетителям этого лечебного уголка, настолько завораживают и притягивают, что однажды оказавшись в Карловых Варах, стремишься вернуться вновь. И чтобы это могло свершиться, начинаешь искать возможность приобретения здесь жилья.

Карловы Вары обладают очарованием высшего порядка. Здесь хочется творить самому или помогать это делать другим. Здесь чувствуешь силы создать картинную галерею или музей искусств и культуры, открыть антикварную лавку или букинистический магазин.

Из-за специфики этой территории имеет смысл купить квартиру в звенигороде или дом, чтобы иметь доход от их аренды, так как курортный сезон длится здесь весь год, кроме того это удобно, когда у вас имеется предрасположенность к заболеваниям ЖКТ, и лечение здесь будет иметь постоянно-периодическую необходимость.

Учитывая круглогодичную посещаемость данного курорта, его мягкий, умеренный климат, обладание жилой площадью здесь будет выгодным приобретением. Что интересно, благодаря его заслуженному имиджу, цены в этой курортной зоне достаточно велики, по сравнению с ценами в Чехии вообще. Но они намного ниже, чем в подобных местах, например, при попытке приобрести жильё в районе Баден-Баден, тоже курортной зоне, за цену небольшого помещения в центре Карловых Вар, можно приобрести менее комфортное жилище лишь в десятках километров от Баден-Бадена.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59