Когда и как используются бензиновые газонокосилки

7hhБольшим интересом со стороны садоводов и всех тех, кто имеет в своем владении некоторый участок земли, превращенный в газон, пользуются бензиновые газонокосилки. Использовать их можно как механизм для собственно обработки газона. Разумно применение тогда, когда площадь, которую следует привести в порядок, превышает три сотки. Основное преимущество таких машин – свободное маневрирование в пределах газона, оператор совершенно не имеет ограничений в виде проводов. Актуально это тогда, когда предусмотрены посадки – кустарники и клумбы, альпийские горки и деревья. Однако для того чтобы эксплуатация была экономичной и комфортной, следует очень внимательно подойти к задаче выбора. Надо сказать, все большую популярность набирают сегодня бензиновые газонокосилки с электрозапуском.

При выборе газонокосилки необходимо ориентироваться в первую очередь на двигатель, который установлен в машине. Это основная часть механизма, его «сердце». Нельзя сказать, чтобы одна марка была безоговорочно лучше другой, каждая современная конструкция имеет собственные положительные и отрицательные качества. Именно баланс между ними и становится методом подбора оптимального варианта. Необходимо помнить, что цена напрямую зависит от возможностей мотора и его мощности.

Если говорить о классификации двигателей, то в первую очередь необходимо выделить бытовую конструкцию, которая имеет мощность от 3,5 до 5 лошадиных сил. Полупрофессиональные газонокосилки обладают ресурсом в 5-7 лошадиных сил и рассчитаны на количество часов работы более семи сотен. Профессиональные машины – те, чья мощность превышает 7 лошадиных сил, а количество часов работы более 1000. Газонокосилки из последней группы очень часто дополняются разнообразными функциями. Часто они укомплектованы триммерами, предусматривает их состав и возможности мульчирования, а также некоторые иные. Другой вариант классификации – по ширине полосы покоса.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59