Когда человеку нужен психолог

услуги психологаСовременный жизненный ритм стремителен и люди каждый день сталкиваются огромным количеством сложностей и проблем. В ряде случаев человек не имеет достаточно смелости и сил, чтобы самостоятельно выйти из ситуации, ему совершенно необходима поддержка и помощь. Когда у человека болит тело, он знает, к какому врачу обратиться, но вот когда болит душа – многие в силу каких-то причин не пользуются услугами специалистов, но идут покупать алкоголь и беседовать по душам с друзьями, а то и с самим собой. Конечно же, такой вариант ни в коей мере не решает проблем.

Психолог помогает обычным здоровым людям. Нередко на бытовом уровне его могут спутать с психиатром, однако это совершенно различные специализации. Область действия психолога – помощь тому, кто не способен справиться со свалившимися на него сложностями. Те люди, кто обращаются ко врачу, не являются слабыми или несамостоятельными, их можно назвать ответственными и беспокоящимися не только о физическом здоровье, но и моральном, душевном, психическом.

Услуги психолога – это сервис, предоставляемый профессионалом, знающим о том, какая помощь нужна человеку и как ее можно ему оказать. Психолог – это не манипулятор, лечение расстройств психики – также не его сфера деятельности. Взаимодействие с психологом – не просто разговор на проблемную тему, но практика методик, которым был обучен врач. Нередко это так называемая арт-терапия или же та, которая известна под названием телесно-ориентированная. Когда человек обратился к компетентному психологу, тот не станет практиковать методики, которые не были предварительно апробированы. Любая информация, которая будет озвучена во время разговора, строго конфиденциальна. Если человек сам не будет никому говорить о том, что он посещал психолога, то иными путями окружающие об этом не узнают. Специалист позволяет разобраться в ситуации, найти методы ее решения. Он оказывает поддержку на профессионалом уровне.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59