Ламинированные полы в каждом доме

living room.1574333502.jpg.preview

Каждый, кто сталкивался с проведением ремонта в квартире, в частности задается вопросом о выборе напольного покрытия. Ламинированные полы, проще ламинат обязательно появляется в перечне вариантов и присутствуют в каждом салоне напольных покрытий, например, в таких как Panex.by.

Современные ламинированные покрытия сравнительно дешевы, износостойкие, удобные в монтаже, а также довольно безвредны в плане экологическом. Какой из перечисленных критериев является важнейшим и приоритетным – вопрос к каждому конкретному потребителю, но если все-таки остановиться в своем выборе на данном напольном покрытии, следует знать некоторые вещи.

Право определится с колером и рисунком ламинированного пола остается непосредственно за дизайнерскими изысками заказчика. Благодаря современным технологиям производства данного покрытия появляется пространство полета для самых смелых замыслов и фантазий.

А вот для определения желаемого качества необходимо знать, что практически все виды ламината имеют классность, которая указывает на стандартный уровень износостойкости, а также непосредственно толщину пластин.

Стандартное обозначение состоит из двух цифр. Первая указывает на рекомендуемый для укладки ламината тип помещения. Вторая цифра определяет приспособленность данного покрытия к стандартной интенсивности использование.

Проще – чем выше цифра, тем большая интенсивность прохождение предусмотрена для данного типа ламината. Для примера, обозначение покрытия индексом 33 показывает, что оно непосредственно предназначено для использования в общественных помещениях – первая тройка – с довольно высокой интенсивностью «хождения» – вторая тройка.

Ламинат с индексом 33 обычно долговечнее, 2 или 1 , однако здесь еще накладывается показатель влагостойкости. Для дома в кухне и коридорах рекомендуется самый износостойкий ламинат с обозначением 33, в комнатах можно смело положить полы с двойками.

Для санузла подойдут и единицы, но с максимальным показателем по влагостойкости. Что называется «на глаз» такой ламинат можно определить по проклеенным стыкам, а места соединения у такого покрытия будут обработаны специальным гидротирующим составом.

Важный момент – для монтажа любого из видов ламинированного покрытия понадобится специальная подложка. Приобретать ее лучше вместе с самим покрытием, посоветовавшись с продавцом или непосредственно с мастером по монтажу.

Встречаются виды ламината, у которых подложка уже приклеена к рабочей стороне. Здесь выбор за заказчиком, так как отзывы и мастеров, и пользователей показывают, что большой практической разницы ни в монтаже, ни в последующем использовании в данном случае нет.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59