Элементы ландшафтного дизайна

11212124042

Сталкиваться с ландшафтным дизайном доводилось далеко не каждому. Именно поэтому не все наши соотечественники имеют представление о том, что включает в себя ландшафтный дизайн. Давайте попытаемся более подробно разобраться в том, какие элементы и компоненты могут входить в состав ландшафтного дизайна. Для начала стоит заметить, что элементы и компоненты эти весьма разнообразны. Именно поэтому специалисты Gardeck.by объединяют их в соответствующие группы.

Теперь давайте рассмотрим возможные существующие группы элементов ландшафтного дизайна. Итак, основными среди них являются зеленые насаждения, здания, газонные покрытия, различные художественные детали, а также всевозможные и разнообразные декоративные элементы. Каждая из представленных выше групп также довольно многообразна, поскольку может включать в себя большое количество различных элементов. Собственно о них и пойдет наш дальнейший разговор.

Основные элементы ландшафтного дизайна

Одним из самых основных компонентов ландшафтного дизайна в данном случае являются непосредственно сами здания. Собственно они и формируют центр всего проекта. Однако хотелось бы более подробно рассмотреть основные задачи, для решения которых предназначен данный ландшафтный проект. Итак, прежде всего, ландшафтный проект необходим для того, чтобы геометрически правильные конструкции стали выглядеть более естественно по отношению к окружающей природе.

В процессе выполнения всех вышеизложенных задач нельзя забывать и о том, что в задачи работников, выполняющих ландшафтный проект, входят и другие второстепенные процессы. К ним можно отнести уборку строительного мусора, избавление от различных дефектов и изъянов самого здания и ландшафта, а также многое другое. Существуют самые различные виды и типы зданий. Именно поэтому у специалистов практикующих ландшафтный дизайн существует много различных вариантов и подходов.

Типы зданий

Для того чтобы составить правильный и грамотный ландшафтный проект, а также подобрать все необходимые элементы ландшафтного дизайна, необходимо отталкиваться от того, какие типы и виды зданий могут быть использованы в конкретном случае. Давайте вместе с вами попытаемся рассмотреть некоторые возможные варианты. Именно это поможет нам упростить поставленную перед нами задачу.

Здания могут иметь различное количество этажей. В связи с этим мы можем сказать о том, что здания могут быть как одноэтажными, так и многоэтажными. Также различают здания и по характеру их использования. В зависимости от этого их можно разделить на коммерческие и частные здания. Помимо этого мы можем встретить одиночные здания или целые комплексы. Все здания могут быть типовыми либо стилизованными. Однако независимо от того, какой тип и вид будущего здания при его возведении необходимо учитывать тот факт, что каждое строение используется для определенных целей. Именно это и является основным моментом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59