Цельностеклянные перегородки – элементы современного офиса

73hkДля того чтобы эффективно поделить большое пространство на несколько конкретных рабочих зон, прежде активно применялись стационарные перегородки. Сегодня на замену им было предложено современное, практичное и стильное решение. Цельностеклянные офисные перегородки – именно о таких предметах идет речь. Изделия дают возможность формирования светлого и стильного интерьера, современного и эффектного. В условиях бизнеса сегодня использование таких перегородок постепенно переходит из разряда необычных решений в нормальную практику. Более того, использоваться предметы начали и в торговой сфере, при оформлении внутренних пространств развлекательных центров. В некоторых случаях можно встретить и жилые помещения, которые были оформлены таким образом. В популярности перегородок нет ничего удивительного, ведь они имеют современный вид и представляют собой уникальное и качественное решение для разделения помещения без потери света.

За счет прочности к ударам, безопасности изделий они приобрели дополнительную популярность. В качестве материала для перегородок используется закаленное стекло, которое имеет прекрасные показатели способности пропускать свет. Немало есть у изделия и иных исключительно практичных свойств, за счет которых перегородки цельностеклянные эксплуатировать разумно и выгодно. За счет этого элемента интерьер будет преображен в корне, он будет изящным и светлым, приобретёт самый современный вид. При этом на рынке можно найти такие компании, которые не просто готовы реализовывать данные перегородки, но сотрудничать по логике «под ключ», что предполагает также монтажные работы непосредственно на объекте.

При проработке проекта при использовании перегородок такого уровня необходимо учитывать некоторые технические аспекты изделий. В частности, полотна размещаются стык к стыку, технологический зазор будет иметь размер от одного миллиметра до трех. За счет специальных элементов нет нужды выравнивать друг относительно друга отдельные элементы, по крайней мере это описывает тот случай, когда высота невелика. В случае, если высота превышает три метра, может быть зафиксирован прогиб. Исправить ситуацию несложно. Один из вариантов – использование бесцветного силикона, которым следует промазать технологический зазор. Второй метод – использование коннекторов, которые разработаны специально для соединений полотен при условии их выравнивания в единой плоскости. Также можно использовать специальный скотч, также бесцветный, который приклеивается к ребру одного полотна, после чего пристыковывается следующее стеклянное полотно, также ребром.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59