Организовуем рабочее место на кухне

1000415021_7Если вы делаете освещение помещения кухни, то вам не обойтись только верхним освещением, так как оно будет недостаточно для того, чтобы готовить и кушать с комфортом во время обеда. Рабочее освещение формируется по большей части, за счет использования локальных источников освещения. В данном случае светильники могут быть полезны в том случае, если они располагаются с учетом дизайнерских решений, и в необходимом месте для хозяйки. Итальянские кухни на заказ обычно уже делаются с учетом пожелания заказчика.

Первым делом, необходимо будет хорошо осветить столешницу. Помимо этого, по любому свет должен отлично освещать мойку, стол и плиту. К примеру, если такой свет дополняется различными светильниками, то, для того, чтобы избежать цветового разнобоя, в этом случае лучше выбрать близкие по виду источники. Очень часто освещение рабочих зон создается при помощи светильников, которые обычно встраиваются под потолок. Самый лучший вариант, это удлиненные лампы, которые способны равномерное распределение освещения. К тому же, они достаточно незаметны и компактны. Стоит обратить внимание на то, что если светильники оборудованы у вас автономно, то для них нужно будет установить отдельные розетки.

В случае, если вы оборудуете автономные светильники отдельными выключателями, то вам нужно будет только подвести провода. По большой части, пространство над столешницей бывает наполненным различными мелочами. В случае, если вы решите сделать оформление своей кухни в лаконичном стиле, то лучше выделить его несколькими светильниками дизайнерского решения. Использование автономных светильников, это довольно разумное решение для кухни, где отсутствуют навесные шкафы. В таком случае, вы сможете применять любого вида настенные светильники.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59