Освещение в стиле хай-тек

iДля тех, кто не совсем понимает, что такое стиль хай-тек, необходимо уяснить основные его принципы.

Принципы стиля хай-тек

Основной идеей данного стиля является применение современных технологий в проектировании стиля помещений. Хай-тек, подразумевает, максимальное использование всего пространства без излишних декоров. Данный стиль не приемлет объемность форм в помещении. Ему типичны прямые, строгие и однотонные детали интерьера. Этот стиль относится к модерновым стилям, в которых, основной упор делается на максимальную комфортабельность помещения.

Из мебели, в стиле хай-тек, используются саморегулирующиеся предметы, различные выступающие части, навесные держатели, крепления, подсветки и многое другое. Отсутствие вычурности в интерьере, замещается работой освещения. С появлением новых строительных принадлежностей, мода, в стиле хай-тек, вновь начала возвращаться. Этот стиль придерживается минимализма во всех частях интерьера, удобности используемого материала, четкости, строгости во всех деталях, никаких отделочных частей помещения, много стекла и пластика.

Данный стиль подходит для объемных помещений, разделенных между собой гипсокартонными перегородками, а стеклянные и пластиковые материалы придают интерьеру легкость и непринужденность.

Мебель подбирается строгих форм, удобна в использовании и практична. Окна, следует декорировать строгими шторами. Стены гладкие и однотонные, выполненные в одной цветовой гамме.

Освещение в стиле хай-тек

Подобный стиль не терпит в своем интерьере классические люстры и объемные фонари. Многочисленный встроенные лампочки, купить которые можно на сайте 5ок – вот отличный вариант хай-тека. Неплохо и поэкспериментировать, и развешать различные навесные осветительные приборы. Например: навесные лампы, струнные фонари и многое другое. Они позволят визуально разделить помещение на зоны, разделив функциональные помещения между собой. Также, можно использовать навесные светильники на кухне и в гостиной. Отлично будут смотреться разнообразные торшеры, усыпанные галогенными лампочками. Света, правда, от них будет мало, зато создастся изящная окружающая обстановка.

Обустраивая помещение в стиле хай-тек, помните, что данный стиль не терпит лишних предметов в оформлении. Фешенебельность и легкость, делает стиль уникальным – вот на таких принципах и основан стиль хай-тек.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59