Современная люстра или антиквариат?

titulВо все времена людей притягивал к себе антиквариат, а истинным его ценителем были настоящие коллекционеры и поклонники красивых вещей. Исключением из правил не являются и люстры, ведь многие люди, заботящиеся о дизайне собственного дома, нередко ищут предмет освещения, который пережил столетие, а то и больше. Одним из главных достоинств и особенностей антикварных люстр можно назвать именно их возраст. Если они пережили не одно поколение, то они стали не только раритетной вещью, но настоящим эксклюзивом и уникальным украшением. О современных люстрах такого сказать нельзя. Конечно, есть много красивых фабричных изделий, но антикварная модель всегда будет выделяться, и отличаться своей оригинальностью и изяществом.

Большинство люстр относятся к таким стилям, как готика, рококо или классика. А вот для их освещения используют и газ, и электричество, и даже керосин.  Материалом, из которого они изготовлены, могут быть фарфор, медь, позолота и настоящий хрусталь. Все эти мелочи влияют на характеристику предмета освещения и говорят о том, что это настоящий антиквариат. И каждый из них обладает своей ценностью и ценой.

Если вы приобрели красивую люстру, то ее установка это еще не все, необходимо постоянно за ней ухаживать. Есть разные модели, некоторые из которых можно мыть с помощью обычных моющих средств, но если люстра старинная, то ее чистку лучше доверить настоящему специалисту. У него найдется определенное средство, которое не позволит позолоте потускнеть, а хрусталю утратить свое очарование. Представьте себе, на потолке в вашей спальне или гостиной висит настоящее произведение искусства, и неважно, в каком стиле оно сделано, главное, чтобы оно сочеталось, и гармонировало с окружающим интерьером.

Красиво подобранная люстра способна подчеркнуть индивидуальность любого помещения, но она также может и разрушить всю концепцию интерьера. Вот почему следует выбирать правильно, а лучше всего, если вы не разбираетесь в данном вопросе, обратиться за помощью к дизайнеру и он с радостью подскажет вам и даст практичные советы по выбору элемента освещения. Создайте комфорт в своей квартире с помощью люстры или светильника, и вам захочется возвращаться домой, чтобы погрузиться в атмосферу умиротворения и уюта. Посетите сайт интернет-магазина и избавьте себя от изнурительных длинных походов по гипермаркетам. Удачной покупки!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59