Как подчеркнуть дизайн комнаты с помощью освещения

дизайн комнатыЧтобы ваше жилье было функциональным и красивым, то вам нужно заранее овладеть знаниями об осветительных приборах, а также поискать информацию о возможностях светоотдачи. С помощью такого подхода вы сможете добиться в доме гармонию и уют, но важно правильно вписать его в общий дизайн квартиры. Помимо этого, внешнее оформление положительно отражается на эмоциях членов семьи, кроме того, это гарантия того, что вы сохраните зрение. Есть разные способы освещения, которые зависят от вида светильника.

К примеру, рассеянное освещение, с помощью которого свет распределяется по всему помещения во все стороны на 360 градусов. В свою очередь, это может обычная или декоративная лампочка в шарообразном светильнике. Кроме того, равномерный свет в помещение могут обеспечить также флуоресцентные светильники. Далее идет прямое освещение, при котором, светильник данного типа работает по принципу фонарика, то есть, поток света направляется определенно на освещаемую поверхность или предмет интерьера, к примеру, рабочее пространство или кухонный стол. Такое освещение можно получить благодаря использованию непрозрачного конического рефлектора, либо же точечных светильников, в нутрии которых колба покрыта светоотражающим покрытием.

Помимо него есть и непрямое освещение. В таком случае поток света от светильника направляется вверх, потолок отражает освещение в приглушенном тоне. Такой эффект непрямого освещения дает настенный светильник, или же точечные светильники, которые направлены вверх. Ну, и последний вариант, это смешанное освещение. При таком освещении, объединяется все три варианта освещения, рассеянное, отраженное и направленное. Примером этому может служить, настольная лампа с открытым верхом или же торшер у кровати.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59