Лечение туберкулеза современными методами

urlТуберкулез довольно таки распространённый в России. Очень часто легочная форма данной болезни будет возникать у людей с крайне низким иммунитетом, куда болезни легче всего пробраться. Поэтому, Лечение туберкулеза никогда не нужно откладывать и в итоге всё делать вовремя.

Заразиться данной болезнью можно будет только при контакте с больным: микобактерии туберкулеза попадают в воздух с кашлем, чиханием больного. Особенно данная проблема обостряется весной и осенью, соответственно в этот период вероятность заразиться больше всего.

Симптомами туберкулеза являются: повышенная температура тела, головная боль, потеря веса, отсутствие аппетита, кашель, одышка, потение по ночам. В итоге появляются перепады настроения, раздражительность и вообще у больного нет никакого настроения

Проявиться могут лишь 1-2 симптома, причем кашель может быть не обаятельным симптомом. При появлении одного из симптомов никогда не нужно лечиться самостоятельно. В любом случае нужно будет обращаться только к соответствующим специалистам, которые подскажут, что и как делать дальше.

Самая простая проверка на туберкулез – реакция Манту. Через 72 часа после пробы есть возможность определить наличие туберкулезной палочки в организме человека. Так что в итоге нужно постараться проводить полный процесс лечения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59