Мальта — лучший отдых

13fgdf454Сегодня, когда получение Шенгенской визы не представляет какой-либо сложности для российского туриста, множество желающих готовы открыть для себя такую прекрасную страну, как Мальта.

Мальта – это Англия в миниатюре, однако разбавленная превосходным средиземноморским климатом и солнцем. Прекрасное прозрачное море так и манит к себе, а множество школ с преподаванием английского языка привлекают всех желающих совершенствоваться в данной области. Характеризуется страна одним из наименьших уровней преступности во всей Европе. Прекрасная необычная кухня, множество экзотических развлечений – все эти факторы позволяют туристу сделать выбор в пользу Мальты. Памятники, которыми наполнена эта страна с богатой историей, позволяют проследить историю человечества со времен неолита до наших дней, не минуя этапа британского господства.

Столицей Мальты является Валлетта, прекрасный и интересный город. Немало в стране расположено курортов, наиболее популярными из которых принято считать Ауру и Слима, Марсаскала и Меллиху, острова Гозо и Комино. Список можно продолжать бесконечно. А сколь чудесны мальтийские пляжи!

Добраться до Мальты не составит труда, весь круглый год дважды в неделю из Москвы в направлении острова вылетает самолет, а летом количество рейсов увеличено до пяти. Время полета – всего лишь 4,5 часа. Прилетев на остров, добраться от аэропорта до столицы не сложно, ведь отделяет расстояние всего лишь в 6 километров. Для посещения будет необходима виза типа Шенген. Неограничен ввоз, вывоз валюты, правда, существуют правила относительно декларирования больших сумм. Продумана система tax free, однако с правилами, действующими в рамках границ Мальты, следует ознакомиться заранее. Передвижение по стране возможно как пешком, так и при помощи транспорта, наиболее часто предлагаемые услуги – аренды скутеров и автомашин.

дизайн логотипа

 

 

 

 

 

 

 

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59