Новости религии

biblia__mainНа днях стало известно, что в столице Белоруссии представили издание Нового Завета, переведенное писателем Анатолием Клышкой.

Чтобы сделать полный перевод, писатель ждал около тридцати лет, так как раньше, много лет назад, верующим даже нельзя было держать  в руках Библию, за это грозила тюрьма.

Издатели Нового Завета  и автор Анатолий Клышка постарались сделать тексты более точными , чтобы не было никаких искажений.

По окончании данного торжества, всем присутствующим были вручены издания Нового Завета с автографом Анатолия Клышки.

Тираж Нового Завета в переводе Анатолия Клышки составляет три тысячи экземпляров.

В Оклахоме не хотят вводить изучение Библии в школьную программу

Городской школьный совет предложил ввести курс Ветхого и Нового завета, в котором будет рассказываться о том, как влияет изучение Библии на общество.  Но и ученики были не против, сто семьдесят из них выбрали этот курс для изучения.

Однако атеисты, а также Фонд свободы от религии отказались вводить в программу данную дисциплину, объяснив это тем, что программа необъективна и не соответствует Конституции.

AtticEvent_0Дисциплина так и не была введена в школьную программу, а ученикам предложили другие предметы на выбор.

Христиане против показа эротического романа «50 оттенков серого»

Всеми известный эротический роман, смысл которого заключается, в сада – мазохистских отношениях между студенткой и миллионером, вызвал бурю негодований у православных жителей. Потому что в книге подробно описаны сцены сексуального характера, а также жесткое обращение с женщиной. Тем самым количество людей, прочитавших, это произведение растет на глазах, люди откладывают в сторону Библию, предпочитая данную книгу.

Противники уже призывают подписывать петицию, против показа подобного триллера.

Подписать петицию можно на сайте lifesitenews.com. Также противники выступают в защиту истиной любви и истиной романтики.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59