Мировые религиозные новости

bii-300В Оклахоме не хотят вводить изучение Библии в школьную программу.

Городской школьный совет предложил ввести курс Ветхого и Нового завета, в котором будет рассказываться о том, как влияет изучение Библии на общество.

Но и ученики были не против, сто семьдесят из них выбрали этот курс для изучения.

Однако атеисты, а также Фонд свободы от религии отказались вводить в программу данную дисциплину, объяснив это тем, что программа необъективна и не соответствует Конституции. Дисциплина так и не была введена в школьную программу, а ученикам предложили другие предметы на выбор.

Пастор Максим Максимов едет в Ригу и Украину

Стало известно, что пастор собирается встретиться с населением Риги, а также побывать в некоторых городах Украины.

Уже  сегодня седьмого декабря он проведет первую встречу, состоится она в Риге. Пастор расскажет о своих хождениях с Богом, а также проведет особенное служение.

Русским заключенным под стражу разрешили общаться со священниками

timthumb
В тюрьмах будут выделены отдельные помещения для того, чтобы священники смогли проводить религиозные обряды. Также прослушивать эти разговоры никто не будет, но вот наблюдать придется, только  лишь в целях безопасности.

Восемьдесят религиозных организаций уже подписали соглашения. Также было сказано, что дополнительных средств на осуществление данного законопроекта не потребуется. Данное объяснение дал единорос Александр Хиштейн, также он пояснил, что количество встреч со священником не ограничено.

Законопроект еще обсуждается, так как существуют некоторые нюансы, после решения всех дополнительных вопросов, начнется его осуществление. Ну а нам остается только ждать , и может быть по итогу мы увидим все плюсы данного законопроета.

На этом все новости религии. Будьте в курсе последних событий и придерживайтесь своих религиозных взглядов.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59