Амертиканского капеллона обвинили в праповеде Христианства

pakskarl300Американский военный священник получил наказание. На курсе по профилактике самоубийства он обсуждал вопросы веры и цитаты из Библии. Один из присутствующих на этом курсе, был оскорблен, так он написал в жалобе, которую подал на священника.

Военный священник Лоуорн  был неприятно удивлен, когда узнал о том, что его обвиняют в пропаганде Христианства на обучаемых курсах. В уведомление говорилось о том, что священник рекомендовал два подхода в борьбе с депрессией, один армейский, а другой библейский.

Однако адвокаты Джозефа Лоуорна объясняют, что ничего противозаконного их подзащитный не совершил, также, что его действия не нарушили свободу мнения и совести человека.

Лекция Лоуорна защищается документом номер пятьсот тридцать три, который имеет название «National Defense Authorization».

Также была проведена Церковная проверка, по ней также нарушения закона не выявлено. Священник делился на своих курсах своими способами борьбы с депрессией, которые он использует сам лично. Тем более помимо этих ресурсов он предоставил и другие, не имеющие отношение к религии ресурсы. Священник не делал акцент на конкретном способе, абсолютно одинаково высказался про все.

Но кто – то пожаловался на капеллана Джозефа Лоуорна в « Военную Ассоциацию  атеистов и свободомыслящих». Кстати, кто же все – таки подал жалобу на священника неизвестно и остается загадкой. Быть может кто – то просто недолюбливает капеллана?

IMG_20131127_121211аВсе же делиться своими библейскими познаниями священнику запретили, непонятно почему. Если в его действиях нет ничего противозаконного, то почему бы не дать ему право вести лекции так, как удобно капеллану. Будем надеться, что справедливость восторжествует, и Джозеф Лоуорн будет вести свои курсы по своим правилам.

Адвокат Майкл Берри высказывается положительно в сторону священника, тем самым объясняя еще раз, что ничего противозаконного в словах капеллана нет, и, что армия одобряет обсуждение вопросов веры и духовного благополучия.

Как в итоге разрешится данный конфликт, остается неизвестным для нас. Будем ждать решения вопроса.И все – таки каждый сам вправе решать, как бороться с депрессией, и то, что священник предложил несколько способов решения, только дает ему плюсы. Он предлагает человеку выбор, ну а уж какой выбор сделать, решать только самому человеку.

На этом все. Будьте в курсе последних событий в мире религии.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59