В Беларуси появился свой «поющий священник»

federico-lombardi_1680020cНа территории Белоруссии есть удивительный город Слоним, который располагается в Гродненской области, там есть римско-католическая церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. В данной церкви работает настоятель Игорь Анисимов, который во время церемонии спел для молодых супругов на русском языке популярную песню Леонарда Коэна «Аллилуйя».
Данный эпизод напомнил случай, который произошел с молодоженами в Ирландии. Как и в том случае пара из Белоруссии и присутствующие гости были удивлены таким поведением отца Игоря. После того, как настоятель закончил исполнять свою песню все присутствующие в костеле начали ему аплодировать, а невеста даже прослезилась.
Издание Katolik-gomel.by очень хотело поговорить по этому поводу с отцом Игорем, но, к сожалению, им не удалось этого сделать, так как священник на некоторое время уехал из города. Зато журналистам удалось поболтать с моленницей из Лиды Вайчик Вероникой, которая очень хорошо знакома с отцом Игорем. Ведь именно Вероника предложила настоятелю спеть песню во время венчания и также она выложила в социальные сети видео, на котором священник исполняет песню.
Вот что она сумела нам рассказать: «Отец Игорь изначально планировал сделать что-то необычное именно для этой пары. Тогда, я вспомнила про священника с Ирландии и показала ему видео. Под видео был перевод с ирландского языка на русский, отец Игорь прочитал его, что-то подкорректировал и во время венчания, которое состоялось 7 июня, он исполнил песню «Аллилуйя». Все были восхищены! Также, хочется сказать, что я очень уважаю и ценю священника Игоря. В жизни он человек талантливый, скромный, добрый и понимающий. Бывают моменты, когда ему приходится нелегко в службе и поэтому он нуждается в том, чтобы его в такие моменты поддержали».

St_Nicholas_Cathedral_of_New_York_4
После того, как об этом случаи узнали многие жители Слонима, они также захотели повенчаться именно в этой церкви. Отец Игорь не хотел расстраивать молодоженов и для каждой желающей пары он исполнял свою песню.
В 2014 году настоятелю Игорю должно исполниться сорок лет. Петь он начал еще в молодости. Когда он учился в высшей духовной семинарии, ему удалось спеть с группой «Ave».
Родился отец Игорь в российском городе Магнитогорске. С 2001 года он служил в приходе Гродненской епархии и Лиде, на сегодняшний день он является настоятелем Слонимского костела Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59