Одну из самых крупных церквей Сибири восстановят в Красноярске

45fhdfhsdfh4564564Исходя из предоставленной информации стало известно о том, что в ближайшее время, власти города собираются восстановить Богородице-Рождественский собор, который был взорван еще в далеком 1938 году. Как известно, такая судьба собора была решена местными советскими властями, которые отправили распоряжение уничтожить данный тип постройки. Уже 21 сентября, на месте расположения собора, власти установят крест и памятный камень, который даст возможность жителям города узнать что на данном месте когда-то располагался большой собор.

Богородице-Рождественский собор был построен по проекту архитектора Константина Тона, который считался на то время одним из самых больших на территории всей Сибири. Сейчас же, данное сооружение планируется возводится на берегах Енисея, как заявил один из учредителей власти. Как правило, собор собираются строить на месте так называемой Стрелки, которая является историческим место высадки казаков.

Когда именно начнется процесс строительства, пока не известно, поэтому местным жителям остается только ожидать того момента, когда они смогут полюбоваться новым типом постройки на берегах славного Енисея. Как отмечают некоторые источники, данный тип решения со строительством храма, был принят в связи с посещением Красноярского края патриарха Кирилла. Таким образом, можно сказать, что уже в ближайшем будущем местные жители смогут увидеть новый тип собора в своем городе.

Заметка. Если Вы услышали, что ваша жена или подруга купила в technoportal.ua зимние шины, и они ей прослужили долгое время. Тогда – это чистая правда, и приобрести такие качественные шины Вы также можете посетив данный сайт

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59