ООН снова обвиняет церковь

image_xlimage_2010_03_r1433_dolan_pope_3292010Заключительные годы истории о пресвитерах -растлителях не падают с главных зон газетный .

Однако до официального заявления в Организации Объединенных Наций дело додумалось только лишь теперь . Оно вышло истинно не деликатным : притязаний к Ватикану скопилось масса .

От католической общины затребовали незамедлительно ограничить возможность осуществления обязанностей всех священнослужителей, какие находятся под подозрением и начать обстоятельное дознание .

Иными словами Ватикану инкриминировали старания покрыть самих педофилов . Согласных с подобным воззрением много и среди прихожан.

«Посмотреть бы в глаза пресвитерам , которые дозволяют себе подобные ужасающие вещи, – заявляет католик Лукас Кристиансен. – Не имею никаких колебаний — всякий из них будет в тюрьме . Сложно избрать для них соответствующее наказание. Тюремный срок определяется судом, однако следует быть в наличии и как будто -то, как будто вынудит их понять личные провинности и раскаиваться ».

«Я чрезвычайно рад , ведь эта проблема в конце концов , есть , – признание Мигеля Хуртадо. – Жертвам данных негодяев долго не верили: полагали , будто мы намереваемся очернить имидж храмы своими повествованиями . Однако на сегодняшний день ООН, в конце концов , не опровергает , что церковь загораживала педофилов, причём совершала это длительные года ».

А что же в Ватикане? Отреагировали весьма хладнокровно : как и прежде , обязались разыскивать виноватых и вести борьбу с насилием над несовершеннолетними. Однако представители Ватикана наотрез не согласились привести не абстрактные цифры о численности педофилов и жертв. Они нарекли заявления Комитета «встреванием в церковные дела».

un_logo_680x400-680x400В ООН, призывают большего: затем сообщают , что католическая церковь работает таковым образом, что преступления над детьми в лоне церкви преуспевают, ведь работники церкви расположены прикрывать глаза на всякие преступления , только бы не пострадала церковная репутация. «Храм часто определяет свой имидж значительнее интересов детей, которые подвергаться насилию, – полагает Кирстен Сандберг,являющийся председателем Комитета ООН по делам детей.

– Имеется некий кодекс тишины , установленный тайно . Он, видимо, не дозволяет церкви заявлять о правонарушениях , произведённых ее служителями, в организации по правопорядку. Настоящее — обычная гражданскаяпрактика».
Развиваться ситуация принялся опять-таки в течение нескольких последних лет. Ставший жертвой полового насил тех событиях посредством СМИ. Десятки похожих историй издавались почти ежемесячно.

Главным образом потерпевшие — живут в Северной Европе, Германии Ирландии, и Соединенных Штатах Америки Многие убеждены , что именно этот скандал и послужил причиной отречения Папы.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59