Остеопатия: ликбез, цены

1356880639_about1

Современная наука медицина дефиницию «остеопатия» определяет как совокупность методик лечебно-диагностического характера, ориентированных на устранение биомеханических нарушений. Главным оружием специалиста-остеопата являются руки, с помощью которых врач оказывает лечебное воздействие на определенные группы мышц больного человека.

Как говорят медики, остеопатия используется как терапия для мануального воздействия на анатомические системы черепа, позвоночника, крестца, а также внутренние органы, суставы и мышечно-связочный аппарат. Как результат терапии, восстанавливается нормальное функционирование и подвижность этих органов.

Многих больных перед походом к врачу интересуют остеопатия цены за медицинские услуги, поэтому мы приведем краткий обзор, который не претендует на абсолютную истину. Так, консультация специалиста обойдется в 800 рублей, лечение детей до 12 лет – 1200 рублей. Что касается структуральной остеопатии (работа с мышцами, фасциями, суставами при болях в спине, при хронической усталости и ограничении подвижности), данный вид терапии оценивается от 1700 рублей.

40 минут терапии краниосакральной остеопатии (работа с мозговыми оболочками, нервами, головой (боли, синхронизация краниосакрального ритма, головокружения) обойдется от 2200 рублей. Комбинированная терапия продолжительностью 60 минут потребует расходов от 2500 рублей. Ну а висцеральная остеопатия (терапия внутренних органов — нарушения работы ЖКТ, простатиты) — 2200 рублей.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59