«Помощь Церкви в нужде» собрала в 2013 году пожертвований на сумму 89,3 млн. евро

a64d8be51abf4ff9d4442c1af622a9b6В прошлом году международной католической благотворительной организацией был поставлен второй рекорд в своей деятельности по количеству собранной помощи церкви. Международной благотворительной организацией «Kirche in Not» или «Помощь Церкви в нужде» в 2013 году было собрано в 19 странах мира пожертвований на сумму 89,3 миллиона евро.
Рекордным результатом собираемых пожертвований за год в истории деятельности организации «Помощь Церкви в нужде» стал 2012 год, в котором было собрано 90,7 миллионов евро, однако при этом число пожертвований в 2013 году значительно превысило число соборов в 2012 году. Подобные же результаты наблюдаются и в Австрии, по итогам 2013 года сумма сборов пожертвований для нужд церкви достигла 2,5 миллионов евро. По данным опубликованного годового отчета за 1947 год организация «Помощь священникам на востоке» так же придерживается уровня того года.
В Австрии число благотворительных сборов находится, по словам руководителя организации «Помощь священникам на востоке», на стабильно высоком уровне. Так же Герберт Рехбергер руководитель благотворительной организации «Помощь священникам на востоке» отметил в интервью с газетой Kathpress, что положительным является тот факт, что пожертвования некоторых лиц увеличились с 53,8 миллионов евро в 2012 году до 56,8 миллионов евро в 2013 году. Такая динамика безусловно является положительной, но не считается сама собой разумеющейся, так как благотворительная организация под руководством Герберта Рехбергера выполняет прямую задачу Церкви и ее сборы по сути своей значительно отличаются от пожертвований других благотворительных фондов.

POPE-ABBAS-PALESTINE

Данный факт подтверждается тем, что значительное число пожертвований осуществляется во время богослужений. За счет таких пожертвований многие священники, в странах-получателях осуществляют свое жизнеобеспечение.
Основной целью организации «Kirche in Not» (Помощь Церкви в нужде) является помощь христианам, которые находятся угрозой и преследуются, и следовательно благотворительные сборы направляются организацией в те страны, где у католиков возникают затруднения.
В связи со сложившейся в настоящее время ситуацией на Ближнем и Среднем Востоке, а именно царящей гражданской войной, международная благотворительная организация «Помощь Церкви в нужде» ставит для себя основной задачей на отчетный год помогать беженцам из Сирии и Ливана.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59