Православная русская церковь помогла финансово жертвам войны в Сирии

imagesCA62HEYB (259x195)Православная русская церковь помогла жертвам конфликта в Сирии, перечислив один миллион триста двадцать тысяч четыреста семь долларов США. Денежные средства были перечислены на счет Антиохийского патриарха. Последний месяц, в церквях можно было пожертвовать сумму, какую есть возможность отдать. Все деньги перечислены пострадавшим во время действий в Сирии – сообщил Синодальный отдел, отвечающий за церковную благотворительность РПЦ.

Патриарх Иоанн, предстоятель церкви Антиохийской, высказал благодарность всех участников сборов средств и признал, что представит отчет их распределения. Также, он во время ответа всея Руси Кириллу, в Москву, ответил: « я даже не удивился, когда великий русский народ, да плюс брат по религии нашей Антиохийской церкви, в трудный час пришел на помощь страдающему сирийскому народу и выступил с такой инициативой благо-дарения». Как показывает исследование межнациональных отношений люди готовы оказывать помощь нуждающимся. Сбор денежных средств от церкви, для предоставления помощи народу Сирии, начали после договорённости и благословления патриарха в конце первого летнего месяца. На общий выведенный счет деньги пересылали множественные храмы, монастыри, а также частные лица из многих городов. Больше денежных средств было перечислено из: Тулы, Оренбурга, Саранска, Екатеринбурга, Калининграда.

Недавнее сильнейшее наводнение в Крымске не остановило людей добрых отправлять деньги на помощь соседям. Удивлений не вызвало и помощь других стран: Израиля, Италии, Германии, Армении, так далее.

Сирийской церкви постоянно отправляет денежные средства департамент внешних церковных связей и развития. Помощь идет пострадавшим беднякам. Все средства распределяются на разные регионы, где предоставляется необходимая гуманитарная помощь.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59