Разновидности схем для вышивки

58jЕщё совсем недавно большой редкостью были специальные наборы для вышивки по любым техникам. Купить такие наборы было достаточно трудно, да и далеко не все имели возможность их приобрести, потому что цены на такой «эксклюив», были сумасшедшие, а в виду небольшого количества изображений, толку от них — минимум. Теперь же ситуация в мире немного поменялась и мы можем себе позволить выбрать красивую картинку, потрогать её, и даже по вредничать при покупке, а в результате всего выбрать самую достойную. Сегодня производители «Сотвори Сама», «Весёлая Пчёлка» или «Орлис» могут представить вам множество интересных идей иконы бисером которыми вы сможете пользоваться без проблем. Когда вы отправитесь, на поиски набора для вышивки стоит обратить внимание на несколько важных вещей таких, как, упаковка товара, уровни разработки и сложности исполнения, а также качество схемы, канвы, ниток и, конечно же, понятность рисунка и лёгкость его исполнения.

Многие любители вышивки часто выбирают рисунки по критериям цвета и сочетания всех предлагаемых ниток. Но, увы, сейчас качество картинок не очень соответствует предлагаемым вариантам, и в окончании проведённой работы у вас может получиться не совсем ожидаемый результат. Если же вы решили приобрести полиграфический рисунок через интернет, то присматривайтесь очень внимательно, потому, что каждый компьютер показывает разные оттенки цветов, это зависит от настроек экрана. Упаковки предлагаемых товаров должны быть обычными, а точнее, в хорошо закрытом пакете без дырок, и фотография вышивки вышивка бисером. Конечно, всем хотелось бы смотреть на настоящую картинку, а не разработанную на компьютере фотографию. Опытные вышивальщицы всегда смотрят на рисунок, и понимают сложность работы. Но некоторые производители облегчают поиски лёгких и трудных вышивок, тем, что рисуют звёздочки внизу упаковки: 1 звёздочка – это нетрудный рисунок, 2 звезды – обозначают среднюю сложность, а 5 звёзд – это профессиональный уровень вышивки.

Хотелось бы вам напомнить о том, что не все производители пишут на упаковке крупными буквами тип вышивки. Это не очень радует потребителей потому, как схемы похожие и некоторые приобретают красивую картинку цветов, животных или мультяшных героев и только потом, приходя, домой они понимают, что купили не вышивку крестом, а гладью. Так что будьте осторожны и внимательны.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59